Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Оборудование для блокировки стоит не на границе обмена трафиком, а внутри сети провайдера, поэтому вариант с блокировкой "наружу" решается только списками.

Если блокировать вообще весь трафик по протоколам, пропуская только вайтлисты (и наружу, и внутри) - есть мнение, что списки будут побольше, чем текущая выгрузка РКН.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
На сколько я помню прошлую войну с телегой, их оборудование было перегружено из за слишком большого списка(как всегда не рассчитали необходимые вычислительные мощности). Из за чего оно дружно висло, вроде бы даже штрафы провайдерам отменяли.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

не забыв приложить обоснования... и приватные ключи.

Нет, если не будет привязки к конкретным устройствам/ip. Трафик или будут маскировать или те же сервисы будут параллельно предоставлять доступ физ лицам и пойди отличи где по работе, а где нет. А с привязкой будет жопа бизнесу.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

обоснование: там моя файловая шара с моей коллекцией фотографий котиков для релаксации.

А если серьёзно то смысла нет. Не стоит цель полностью убить VPN. Достаточно сделать так, чтобы им не могло воспользоваться подовляющее большинство.

Интересно, когда у них наконец-то дело дойдет именно по блокировки протоколов на уровне DPI, хотя бы тех, что легко детектируются (типа IPSec и WireGuard)?

Надеюсь не дойдет.

Если дойдет, хорошо бы учитывали и протокол, и IP подсети. Иначе, есть шанс что заденут рунет. И я так понимаю, через Яндекс.Облако все равно будет доступ в обход DPI (по крайней мере раньше так было).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Проверил на Я.Облаке. Twitter не работает, остальное вроде работает (даже Hideme, Tunnelbear, которые недоступны пару лет), но скорее всего еще просто никто не задавался целью польностью исключить доступ.

у меня tor блочится на ростелекоме, даже мосты не помогают, а по поводу vpn успешно блочат wg, про остальные не знаю

У меня на Ростелекоме Тор работает, но приходится периодически обновлять мосты.

Также пока ещё работает плагин Антизапрет.

У меня тоже тор работает, тормозит с начало, а потом норм

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории