Как стать автором
Обновить

Комментарии 7

Согласно законодательству, у российских граждан есть все права ...

хахаха. это миф

так как получаем сотни жалоб российских потребителей

ох не туда жалуются российские потребители...

 IT-гигант полностью отказался от экспорта в Россию

А почему он это сделал в новости тактично не указано.

Общественная организация требует признать незаконным решение Apple о приостановке импорта, продажи и техобслуживания своей продукции в РФ

Звучит как текст с панорамы.

а также арестовать счета и имущество дочерней структуры

А, так помочь никому никто не хочет, просто украсть последние деньги со счета %)

Мне немного непонятно как кого то могут наказывать за то что он, на некотором рынке, больше не хочет торговать, то есть если на овощном рынук кто то больше не продает свою картошку, груши или яблоки то его в суд потянут ?

Айфон не картошка. Как минимум у устройств есть гарантийный срок, а у производителя - гарантийные обязательства. Насчет всех остальных сервисов, нужно читать разные EULA, чем и станут заниматься юристы.

А у Будапештского меморандума есть страны–подписанты.

Ты приходишь, продаешь устройство с ОС, поддержкой и прояим, а потом уходишь и ос превращается в тыкву а поддержки оказывается нет - на лицо признаки мошенничества.

С одной стороны я могу понять компанию Apple и то что она ушла с нашего рынка, а с другой, я как потребитель занес ей за последний год несколько тысяч невинно убиенных енотов и теперь по независим от меня обстоятельствам не могу пользоваться, как говориться на все деньги, особенно обидно что какой нибудь китайский лом за 100$ по прежнему может использоваться как замена банковской карты.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории