Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Становлюсь всё больше и больше ретроградом:

  • имущество - владеть, а не брать в пользование;

  • сервисы - использовать находящиеся под максимальным личным контролем, иметь локальные копии всего ценного;

  • вкладываться в реальные активы (здоровье, знания, недвижимость...), а не накапливать деньги.

Это возрастное? ;)

PS: Свой автомобиль - да, дорого, омертвление средств, да, затраты на налоги и обслуживание - но эти затраты предсказуемы и их в крайнем случае можно отложить на какое-то время. Зато в любое время можно воспользоваться, а не оказаться без доступа к транспорту.

Это отражение нестабильности окружения и неуверенности в будущем.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да. Представьте, что вы президент страны в разгар пандемии, а ваши конкуренты примерно равны вам по силам. Какая уж тут стабильность. А потом ещё проигрываете выборы.

Но он-то умеет с этим жить – емнип дважды прогорал и поднимался.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В смысле – обратная зависимость? Я вообще не про зависимость говорил, а про то, что у него в это время действительно было нестабильное окружение и неуверенность в будущем. Даже без учёта слива в СМИ.
И про то, что он из людей, которые могут жить и работать в таких условиях. Другие наверх (что в политике, что в крупном бизнесе) не пробиваются, их сжирают.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

вкладываться в реальные активы (здоровье, знания, недвижимость...), а не накапливать деньги.

По сути правильно, но когда приходит кризис, в кроткосрочной перспективе деньги важнее всего. Так что их лучше иметь с хорошим запасом и значительную часть даже наличкой.

С машиной согласен на 100%, при регулярном использовании своя машина еще и дешевле выйдет.

Какой смысл тогда в каршеринге? По утрам мне такси из дома до работы только на 50-100 рублей дешевле - зато меня везут, и я ни за что не отвечаю. Вечером бывает так, что такси дешевле карша.

Такси тоже подорожает.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории