Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

Что за ерунда) использовал топливо, чтобы получить топливо. Перегонял он как этанол? "Я перегонял этанол и потратил столько электичества, что можно было бы зарядить 100 айфонов". iphone в статье для хайпа я так понимаю...

Перегонял он как этанол?

Ну я так понимаю для перегонки можно использовать вообще любое топливо, например, обычные дрова или сухие ветки, которые условно бесплатны. Не обязательно тратить для этого электрическтво.
Ну и вряд ли стояла задача получитить экономически выгодный процесс.

Я подозреваю, что если бы он дровами перегонку осуществлял – это бы заняло еще 30% статьи, а не было бы упомянуто вскользь.

Ну «придумал» человек способ получения топлива из яблок, ок, вопросов нет (при том, что яблочному спирту и процессу перегонки уже немало лет). Но при чём тут зарядка телефона из яблок, как сказано в статье?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Однако в получившемся растворе было всего 15% этанола, и энтузиасту требовалось перегнать его, чтобы получить чистый этанол для работы двигателя. Сэм смог получить 94-процентный раствор. 

Сколько раз можно было зарядить телефон потраченной энергией на перегонку?

Оказалось, что мультиметр был расположен неправильно и выдавал отрицательное напряжение.

Что?

Предположу, что полярность где-то перепутал.

В оригинале:

His multimeter probes were backward when he had measured the generator, and it was outputting a negative voltage.

Там дальше он ещё и мотор сжег:

So like most of here at Hackaday, he wanted to see how fast/high/far it could go. This ultimately fried the motor.

Теперь ждем появления серии новостей в духе: «энтузиаст X зарядил телефон с помощью Y»,
где в качестве Y будут любые продукты, могущие быть сырьем для производства самогона.

Сэм смог получить 94-процентный раствор.

Какое подходящее имя для эксперимента по домашней перегонке яблочной браги. :)

Тем не менее - 94% этанол - неплохой результат. Хотя я бы лучше использовал для этих целей двигатель Стирлинга - он менее требователен к топливу, а мощности для зарядки айфона вполне хватит.

Если есть двигатель Стирлинга - его сразу можно топить дровами, а спирт - выпить ;)

А спиртом расплатиться за дрова.

Получится вечный двигатель ;)

Но только при вечном избытке яблок!

Хороший шнапс можно и на заряженный айфон поменять.

Высушить яблоки и использовать как топливо

Зарядить яблоко яблоками. Ньютон одобряет. )

это он еще на солености не обратил внимание ;)

  1. Яблоки (и пара-тройка стаканов moonshine).
  2. Сэм Баркер
  3. "Солдат-мотор"
  4. ???
  5. Profit! И дебильник заряжен, и Сэм Баркер подкачан, и яблоки с сидром уничтожены.

Помойму если бы он просто съел все эти яблоки и сам покрутил ручку какой нибудь динамо машины, то он бы с гораздо меньшими усилиями зарядил свой телефон.

Я-то по заголовку ожидал увидеть, что он в яблоки натыкал электродов и сделал из них батарею…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории