Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Индия вообще занимает весьма прагматичную позицию в своем технологическом развитии и у неё есть все шансы стать "третьим выигравшим" в противостоянии США и Китая.

по прогнозам МВФ (IMF) к 2027 году Индия станет 3 экономикой мира по номинальному ВВП и 5 экономикой мира по ВВП ППС, такими темпами скоро обгонят США по номинальному и Германию с Японией по ППС

С чего это вдруг?

Индия уже давно пытается как можно больше импортозаместить, и результаты не вдохновляют.

Хорошие разработки там в первую очередь в сферах, куда Моди не решил лапу наложить. (Посмотрите на то, как там у них дела с электромобилями... даже китай был более открыт Тесле, чем BJP в Индии)

кто не спотыкается, тот не идет вперед

Даже китай был более открыт Тесле, чем BJP в Индии) - Вы говорите так, как будто "открыт Тесле" = "благо неимоверное". Хотя общий вектор ваших немногочисленных комментариев на Хабре однозначно указывает, что в вашей парадигме - Да, благо. Это понятная позиция. Но, поверьте, она не единственно возможная и точно не единственно верная.

Я сказал про Индию именно потому, что Индия, в свое время, была лидером стран "третьего мира" - неприсоединившихся. И сейчас стремится проводить взвешенную политику именно в этом ключе. Моди вообще хочет сделать из Индии "сердце Мира" и "мирового гуру", но его позиция тоже далека от единственно верной. Хотя, лично меня радует постепенное избавление Индии от пережитков неоколониализма.

ИМХО Индия, Малазия, ОАЭ, Бразилия и другие РАЗВИВАЮЩИЕСЯ страны будут определять повестку 21 века, а не стареющие "развитые" .

З.Ы. Просто готов спорить, меня захотят спросить - А какую позицию я считаю единственно верной? Так вот. для меня единственно верная позиция определяется, как результирующая действия ВСЕХ разнонаправленных векторов сил. И подавление, или искусственное продвижение, того или иного мнения уводит точку фокуса от естественного равновесия.

Непонятно где они будут производиться: на заводах в Индии или как обычно в TSMC?

Из оригинала:

 its plan to lure semiconductor manufacturers to its shores with subsidies saw Foxconn and some smaller outfits put out their hands. That leaves the country still reportedly working behind the scenes to lure the likes of Intel and TSMC.

Intel, TSMC, Qualcomm и Micron. Последняя в 2021 году выпустила экспериментальную партию 32-битных микроконтроллеров МК32АМУР. на RISC-V.

Micron не мог выпустить микропроцессор МК32АМУР, потому что его выпускает Mikron.

И это довольно-таки простые микроконтроллеры, хоть и с продвинутым (относительно, но там хотя бы M есть) ядром. Хотелось бы, что это было только для начала, но уж как-то медленно оно начинается для такого супергиганта электронной промышленности, как "Микрон" /* не забыть переписать, удалив лёгкий сарказм */

в котором участвуют Intel, TSMC, Qualcomm и Micron

Так американский производитель памяти Micron или российский чипмейкер Mikron?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории