Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Зависть - понятное, но плохое чувство.

Это не зависть, а потеря дохода или даже вовсе разорение. Потому то старички рынка и засуетились.

"Меняйся или сдохни".

На этот поезд они опаздывают. Ещё 50-100тыс спутников низкая орбита не выдержит.

Не думаю что Starlink-у позволят быть монополистом в будущем, решат как-то.

Ну это понятное дело. Геосинхронную же как то поделили, а там места меньше на порядки. Где то я слышал о 1 спутнике на 1 градус. А вот вики.
Собака лает, караван идёт
Я видел как собаку намотало на колесо. У неё хватило глупости чтобы в него вцепится зубами. Собака умерла, но и проблем кучу доставила(испорченный мотоцикл и нервы, разборки с хозяином собаки).

Мешает астрономии с поверхности?
Так ей много чего мешает, в том числе сама атмосфера (внезапно)...
Поэтому самые навороченные астрономические инструменты в космосе и размещают.

Да, наземная оптическая себя практически изжила. Даже вроде бы не строят новых телескопов, а доделывают старые/достраивают давно заложенные.

Мое мнение - Viasat печется не о перечисленных последствиях, а об своей выгоде. Но перечисленные последствия тоже надо решать.
Высота 3000 км оптимальнее, пинг Земля-спутник-Земля от +20 милисекунд, что допустимо и для игр. Если же спутники будут раздавать IPv6 и будет возможна маршрутизация между ними, то
- во-первых из пинга будет исключена маршрутизация по Земле, а один спутник сможет покрывать большую площадь и больше абонентов,
- во-вторых пользователи мессенджеров перестанут зависеть от хостингов, что добавит свободы слова и безопасности, появятся мессенджеры, действительно не хранящие переписку
- в-третьих, передаваемый трафик не будет записываться, что добавит приватности.

Успехов Старлинку.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории