Комментарии 20
Три неназванных источника издания на рынке недвижимости заявили о
продаже этих зданий. В JetBrains не ответили на вопросы издания.
Подробностей бы как-то
Интересно, а каких? Точная сумма? Так еще не продали вроде. Да и зачем это знать? Для общего развития? Главное, что гранды массово осознают, что вся эта матата всерьез и надолго. И нескоро мы их снова здесь увидим.
Еще спросите, что случилось-то.
"Дойч Телеком" вроде тоже один из офисов в Питере только что продал.
ну теперь то все кто не верил в прошлых темах и смеялся над моим комментарием , понимаете что такое инсайды? )
Я не пойму, они свой бизнесс спасают, или теперь брезгуют Россией?
Просто оптимизируют расходы. Офисы в которых не работают люди – не приносят выгоды – убрать эту статью расходов вполне логичный шаг.
А это как объясняется?
"Также 29 марта 2022 года администрация обучающей платформы JetBrains — JetBrains Academy — объявила о прекращении продаж платных подписок на обучающие курсы по программированию для пользователей из России и Республики Беларусь"
К сожалению, это всё ещё "свой бизнес спасают". В культуре отмены или отменяешь ты, или отменяют тебя. Бизнес JetBrains вряд ли хочет быть отменённым, поэтому и прикрывает тылы.
да хватит уже придумывать оправдания за них. Они в своём официальном блоге написали почему они свернули бизнес. Хотели бы получать деньги, получали бы платежи как Epic. Они не хотят работать в России и всё. Более того фирмы нынче соревнуются в скорости поедания своего российского паспорта, кто лучше и быстрее докажет, что они "не русские".
Эпики принимают платежи через Xsolla. Сейчас специально проверил - до сих пор можно любую доступную игру купить по обычной российской банковской карточке в store. У стима, к слову, была поддержка карты "Мир", но они её отключили.
Поэтому хотелось бы, чтобы вещи назывались своими именами - это сами фирмы отключают возможность оплаты, даже если возможности оплатить были.
Поэтому хотелось бы, чтобы вещи назывались своими именами — это сами фирмы отключают возможность оплаты, даже если возможности оплатить были.
Если хотите своими именами, то не
сами фирмы отключают возможность оплаты, даже если возможности оплатить были
а тогда уж «не планируют специально подключать какие-то дополнительные возможности оплаты ради пары стран».
я все инсайды в прошлых темах слил , а они всё минусуют.... Озлоблины видно , что перевезли N человек, а остальных всех на мороз )
Я уж думал пойти поплакаться к ним в саппорт и начал гуглить «сервер активации jetbrains». Но, бесплатную образовательную лицензию, которая была действительна до 3 июля — они продлили мне до 3 декабря. Под ВПН не прятался, другой страной не подставлялся — в аккаунте написано что русский и из России
Респект им за это
СМИ: JetBrains решила продать офисную недвижимость в Санкт-Петербурге