Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

А потом это всё упрется в DPI великого фаерволла

Тем временем в РБ местами всё ещё 3G быстрее, тупо потому что распильщики-прикорытники устроили монополию и лишили лишили опсосов возможностей самостоятельно развивать инфраструктуру, а сами нифига не справляются. Умеют только красть и отжимать. Как, например, отжали у hoster.by национальную доменную зону.

число пользователей мобильных телефонов 5G превысило 410 миллионов

Может аппаратов и столько, только толку от них если сервера больше не отдают.

10гигабит/с. Для чего они? У меня на телефоне ограничение 25Gb в месяц, теоретически их можно было бы за несколько секунд истратить, но практически, для меня это недостижимый предел с телефона.

Дома у меня подключение 1000Мбит, трачу куда больше в месяц, и полностью нагрузить пропускную не получается, ни IPTV ни Stadia даже вместе не грузят. И это 4к.

5G как альтернатива кабельному подключению ок. А вот 5G на телефоне, не представляю зачем. Ютуб в 8к смотреть?

Мне в голову сразу приходить облачный виар, ему как раз очень хорошо когда задержка низкая, а при желании сожрёт любой канал, лишь бы источник вывозил (а источником может быть собственно пк стоящий дома)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

5G сети это ж не только для мобильных телефонов, это в целом для IoT, а там важна ширина канала, по которому будет бегать огромный трафик с 100500 датчиков и промышленных систем с минимальными задержками, вообщем это не для потребительского рынка, скорее для бизнеса, ну а обычным пользователям для баловства в виде VR и 8К как бонус с возможностей такой сети

Дело в том что в беспроводной связи канал общий и эти 10гбит делятся на всех. Это плюс в первую очередь оператору что больше человек сможет в одной точке использовать сеть, а для клиента скорость до 10гбит приятный бонус.
Работать на расстоянии в сотню метро будет в лучшем случае, а сигнал глушится рукой?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории