Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

А если гаджет подразумевает, в принципе отсутствие разъемов? Допустим только беспроводная зарядка.

То у беспроводной зарядки должен быть разъём USB-C.

Вот не пойму - союз потребителей сам додумался, или через него кто-то сэмулировал "просьбу трудящихся"?

Т.к. в другой ситуации оно может и было бы логично, но сейчас трогать то, на что лучше вообще не дышать лишний раз...

нет, просто в РФ есть довольно большое количество персонажей, получающих кучу денег за испускание кишечных газов в лужу. И они продолжают это делать, даже если лужа давно высохла, а потому смердит-с.

А, то есть это типа как участие политиков в развлекательных телепрограммах - напоминать народу о своём существовании?..

Или всё-таки по инерции подали обращение "по просьбам трудящихся" потому, что "сверху" забыли дать отмену акции?..

не народу (на него им плевать), а тем, кто выделяет им бюджет.

не народу (на него им плевать), а тем, кто выделяет им бюджет.

Не, тут именно народу - т.к. для получения бюджета надо выполнять KPI по рейтингу у избирателей.

А вот дальше всё как говорите.

для получения бюджета надо выполнять KPI по рейтингу у избирателей.

Eсть мнение, что эти KPI по другому выполняются.

Eсть мнение, что эти KPI по другому выполняются.

Ну это не новость ["да, господин министр"]:

Hidden text

Тогда я был все еще достаточно наивен. Не понимал даже, как избиратели могут быть одновременно „за“ и „против“. Впрочем, старина Хамфри довольно быстро разъяснил суть вопроса.

Оказывается, весь секрет заключается в том, что когда к усредненному обывателю подходит молодая привлекательная девушка с опросной анкетой и задает серию нужных вопросов, этому усредненному обывателю невольно хочется не выглядеть дураком, а произвести на нее хорошее впечатление. Ей, этой молодой привлекательной девушке, само собой разумеется, надо, чтобы этот самый усредненный обыватель дал ей те самые нужные ответы.

Сэр Хамфри тут же на мне самом продемонстрировал, как работает эта система:

– Мистер Вули, скажите, вас, конечно же, беспокоит рост преступности в среде подростков?

– Да, конечно же беспокоит, – ответил я.

– Вам не кажется, что в наших общеобразовательных школах сильно хромает дисциплина и недостаточно требовательности?

– Естественно, кажется.

– Как вы считаете: молодым людям нужен порядок и сильный лидер?

– Да, нужен.

– Как вы думаете, хотят ли они добиться в жизни чего-нибудь большего?

– Да, хотят.

– Значит, как нам кажется, вы за военный призыв?

– Да, само собой разумеется.

Вольно или невольно, но на все эти вопросы я, так или иначе, ответил „да“. А что еще можно сказать, чтобы не выглядеть недотепой? А в итоге публикуется только последний вопрос и только последний ответ.

Самые популярные опросы, конечно, до такого не опускаются или во всяком случае стараются не опускаться, но их, в общем-то, совсем немного. Наверное, именно поэтому Хамфри предложил провести новый опрос, но не партийный, а целенаправленный – для министерства обороны. Что мы, соответственно, и сделали. Причем часть ключевых вопросов придумал он сам:

– Мистер Вули, вас тревожит угроза войны?

– Да, конечно, – вполне честно ответил я.

– А рост вооружений?

– Естественно.

– Вы видите опасность в том, чтобы давать молодым людям оружие и учить их убивать?

– Да.

– Считаете ли вы неправильным вынуждать людей брать в руки оружие против их воли?

– Да.

– Готовы ли вы возражать против введения обязательного военного призыва?

И я ответил „да“, прежде чем сам осознал это, представляете?

Тут главое не путать KPI и то, что это KPI по идее должен бы отражать - т.к. как только что-то начинают оценивать по показателю, то начинается накрутка показателя и он перестаёт отражать то, что отражал изначально.

А я вот за себя скажу (оглядев кучу из добрых 50 зарядников от всего, чего попало и не попало): если бы у нас (в США) появился такой закон — я бы за него руками и ногами был. Шнурки — может, ещё ладно, но всевозможную электронную к ним обвязку ака "блок питания" — нафиг, нафиг.

Допустим, унифицировали питание для всех устройств. Те же мониторы подключили по USB-C PD. И начинается — пользователь взял БП на 3 ампера, а монитору нужно 5 ампер. Включил — вроде работает, и хорошо. А через 10 часов пожар. Так хоть проприетарный БП обозначает ответственность производителя, что БП протестирован с устройством и держит нагрузку.

Если не ошибаюсь - спецификация USB PD подразумевает обмен данными о допустимых режимах работы, в таком случае устройство просто не включится

Допустим, бракованное дешёвое устройство сожгло монитор. Естественно, юзер по гарантии понесёт его продавцу, а доказать, что причина в БП, невозможно, юзер просто скажет, что пользовался не этим дешёвым а вот этим дорогим БП и никак это не проверить.

А сейчас так тоже можно сделать, по-моему. Взять зарядное устройство для смартфона и модифицировать его, чтобы подавало не 5В, а больше (https://habr.com/ru/post/251451/). Готово, можно нести сдавать не понравившийся товар по гарантии.

Но это будет единичный случай, и пользователь в массе не будет так делать, потому что есть штатный БП. Если БП в комплекте не будет, будут к айфону покупать говно-БП, т.к. с него нет понтов, можно и сэкономить. А сгорит — не проблема, по гарантии можно деньги вернуть или девайс обновить.

Не про стандарты, но конкретно насчёт мониторов, действительно есть получающие питание по USB-C PD?

Что видел - наоборот, питаются как обычно, а уже из них торчит USB-C PD которым они питают ноуты, пока те подключены. Насчёт мощности они договариваются. Если мощность недостаточна, то ноутбук продолжает немного разряжаться если активно работает даже подключенный к монитору, но потом может зарядиться когда ничего не считает.

Такого не видел. Отвечал на комментарий
всевозможную электронную к ним обвязку ака «блок питания» — нафиг, нафиг

Google говорит, что можно и так и так.

Так там стандартов на контретное питание пачка, а ещё пучок стандартов для "договорится".

То что и там и там "дырка" ЮСБ-С вообще ничего не значит, а ещё тачка разных шнурков.

У жены и у ребёнка Ксаоми, 9 и 8про. С зарядкой одного планшет Леново дружит, а другого - нет Все три - ЮСБ-С.

все немного проще. цена останется та же а зарядку будем покупать отдельно. (с) Apple.. или я не прав ?

Самое смешное, в некоторых странах наоборот, запрещали продавать смартфон без зарядного устройства. habr.com/en/news/t/662263
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории