Как стать автором
Обновить

Представитель Совета Федерации: ответственности за использование VPN-сервисов в России не будет

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров6.6K
Всего голосов 2: ↑2 и ↓0+2
Комментарии19

Комментарии 19

Почему "ответственностью" они называют наказание, причинение страдания, казнь?

Наверно, от слова "ответ" ?‍♂️?

уголовная/административная или какая либо другая ответственность. что не так? это же юридический термин

Ответственности может и нет за использование, а вот уголовная статья за доступ к запрещенным русурсам с помощью обхода запрета - есть. Но пока не применяется: видимо еще необходимое кол-во бараков не построили. Да, и "консервы" лучше хранить пока они на двух ногах ходят и сами себя хронят...

Какая статья? Можно номер?

Ну как! Начинаем с 276-ФЗ от 29.07.2017, а потом нехитрым слогом плавно переходим к, на выбор:

  • Доступ к экстримистким ресурсам;

  • Распространение фейков о дейтельности ВС РФ.

    В общем, развиваем фантазию. Считаете, что я сову на глобус натягиваю? Ну-с, посмотрим...

Вы сказали не это, а что есть конкретная "уголовная статья за доступ к запрещенным русурсам с помощью обхода запрета". Какой номер у этой статьи в УК РФ? Заблокированный ресурс - не значит экстремистский и дискредитирующий, это не синонимы. Что можно что-то натянуть - это вопрос другой.

Признаю свое же заблуждение: прямой статьи нет, но есть возможность.

Прямо страна возможностей

272, 273, 274.1

Ни одна не подходит к ситуации "открыл сайт через VPN".

по-моему обход запрета не отменяет отвественности за доступ к экстремистским ресурсам, а если натянуть на глобус, то раздавал посредством NAT, а не так давно ловили слушателей би-би-си с радиоприемниками, хотя глушилки тоже работали)))) думаю чудеса возможностей еще впереди

Ну все. Раз сказали, что не будет, значит точно будет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не преследовать пользователей деструктивных IT-сервисов, а работать над их недоступностью.

Внезапно VPN оказался деструктивным IT-сервисом. Что дальше, объявить деструктивным IPv4?

Байты, а лучше вообще биты

Радары не для безопасности дорожного движения, а для штрафов. Полицейские не для защиты граждан а для выполнения планов. Депутаты не для обсуждения законов а для легитимизации воли диктатора. Блокировки в интернете не для защиты детей, а для сокрытия правды... Мне вот интересно, чем закончится всё это скатывание в маразм. Разгонимся до первой маразматической скорости (1 бредовый закон в сутки), врежемся в суровую экономическую реальность и разлетимся на куски?

Разгонимся до первой маразматической скорости (1 бредовый закон в сутки)
Уже давно.
Государственная дума за 2020 год приняла 553 закона
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории