Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

шёл 2022 год
наконец-то заметили aarch64
до сих пор не заметили что забыли сделать deb, rpm и apt-rpm репозитории

как можно столько лет не замечать что не сделали критично важную часть инфры я решительно непонимаю..

Монопольное положение (>80% всех "учетных" АРМ в стране, это ~3 млн. пользователей) - обязывает и расслабляет одновременно. Доля ARM только сейчас начала с ноутбуками проявлять себя. Бухгалтерия на Orange Pi 5 будет смотреться здорово и бесшумно.

пришлось как-то озадачиться несколько лет назад. надо было студента занять которого бухгалтерам на шею посадили, а свободных компов в конторе не было. воткнул raspberry, а 1С гонял X over SSH, тормозило конечно, но работало. Однако сейчас я бы так не заморачивался, ибо теперь есть web версия..

UPD: вспомнил что web версия и тогда была, но пришлось извращаться из-за того что нужен был именно конфигуратор которого нет для web.

Бухгалтерия на Orange Pi 5 будет смотреться здорово и бесшумно.

Я вас умоляю... у нас интеграторы 1С просят по 16-32 оперативки и pcie ssd втыкать в сервер на десяток рабочих мест. Прожорливость и тормознутость 1С на арме еще увидим...

Не путайте конфигурацию сервера 1С и клиентских АРМ на aarch64/amd64. Толстый клиент 1C на АРМ буха не просит больше 2 Гб RAM. Самые большие типовые таблицы/отчеты из 1С, - скажем, Отчет по Закупкам компании с выручкой 20 млрд. в год, за 5 лет - потребуют еще 1-2 Гб RAM. Это вполне посильные объемы для одноплатников размером с кредитку и ценой 3-6 тыс. руб. И это не тонкий клиент, а полноценный десктоп с Linux и офисным софтом. На минималках.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

О да

Помню внедрение модного gtk, правда версии сильно устаревшей..

Как много раз Вы обновляли enterprise-плаформы on-premise-размещения? Многие из них рассчитаны на авто-обновление из удаленного репозитория? Из категории "никогда не работал, но осуждаю"?

Поддержка пока только при наличии КОРП версии лицензии 1С

Очень интересно сравнить производительность. С учетом того, что 1С "любит" целочисленные операции на высокой таковой частоте, результат может оказаться неожиданным.

Предполагаются статьи с тестами?

Поздравляю разработчиков с проходом через ад адаптации, наверняка, кучи легаси кода на работу в Linux )

PostgresPro Oracle;

Что это, Карл?

Спасибо, поправил!

PostgresPro Oracle - насколько я знаю, мы такую версию БД еще не выпускаем, но ход ваших мыслей мне нравится :-)

Спасибо, поправил!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории