Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
image

Позавчера обновил без VPN через помощник по установке, взятый с https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows11

До сих пор не вижу никаких запретов MS - обновления проверяются, скачиваются, страницы открываются. Вот на сайте Интела я вижу, что многие страницы перенаправляют на баннер, а тут вообще ничего.

Смотря какой провайдер, вероятно, у меня эта страница без VPN вообще не открывается — появляется пустая без ошибок форма белая и все. Как и www.microsoft.com/en-gb/software-download/windows11

Тогда это блокировка провайдера, не по региону?

Провайдер мой мелкий подмосковный, сейчас ещё проверил через мобильный(Tele2) - тоже открывает.

Скрипты не подгружаются из-за блокировки ajax.aspnetcdn.com.

Подтверждаю. Внес на роутере в список обхода - стало открываться.

А что за роутер? С впн?

pfSense на стареньком железе.

Через него у меня лично выдает ошибку "не может проверить компьютер", хотя система все проверки совместимости проходит. Пробовал и с vpn и без, одно и тоже.

Проще .iso скачать, как по мне, и распаковать на флешку. С неё и загрузиться. Дальше сделать установку поверх.

Да тоже может не прокатить возможно.С обходом проверки разобрался (я уже и забыл что самый первый раз накатывал систему с обходом TPM на несовместимый комп и тогда скрипты не вырубали этот обход, так она в новый комп клоном и перекочевала), но вот 22H2 так и не получил после обновления через инструментарий по ссылке. Пока попробую поработать с врубленным VPN что я в Европе :) Посмотрим, может соизволит снизойти и выдать мне новую версию.

Помогло обновление до 22H2 через Windows11InstalationAssistant при включеном VPN, затем апдейты и без него прилетают.

Сделал себе ISO через uupdump, обновился с него. Без VPN сработало. Образ пригодится ?

Официальные продажи прекращены, на российском рынке в популярных маркетплейсах полно предложений сомнительного содержания, счета могут арестовать и обнулить исками - тогда зачем предоставлять скачивание платного продукта когда новая версия несет новый функционал.

Истины ради и справедливости для, это не "скачивание платного продукта", это "обновление до актуальной версии купленного продукта".

Правда, alas, поскольку это обновление явно не несёт выигрышей ни по производительности, ни по системным требованиям, ни-по-че-му...

Зато менюшки стали симпотишнее, это ли не повод обновиться?

Это те самые менюшки, которые Microsoft крайне бесталанно пытается передрать у Apple? Которые, в свою очередь, регулярно и очень справедливо) чехвостят на grumpy.website ? Огради Господь...

У меня даже VPN не помогает обновиться через центр обновления. Шаманить и все-таки установить желания пока нет. Просто любопытный факт.

Я выше написал, что сработало :)

Сегодня обновился без всяких ВПНов и танцев. Провайдер РТ.

на войне всё равно комп не нужен

Мы пока не на войне. Но кто то хочет создать нам больше аргументов за нее. Не знаю зачем

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории