Комментарии 22
Автоматическая установка рекомендуемых приложений отключается через политики (в домашних изданиях оснастку можно добавить).
Автоматическая установка рекомендуемых приложений отключается через политики
а как же тогда оно установилось на
корпоративные ПК с активированными штатными защитными компонентами.
корпоративные админы не знают про политики? или Майкрософт вне политики (сарказм)
Разве само понятие «корпоративная политика» в ОС не должно подразумевать, изначально включенные по максимуму механизмы защиты (установка из, стороннего для корпорации, магазина софта)?
Да так про половину служб и приложений Windows можно написать. Разве это стоит статей? Примеры: spooler (очередь печати) устанавливается и работает у всех, при том, что далеко не у всех есть принтер. А проигрыватель Windows установлен даже тем, кому не требуется проигрывание.
Судя по всему проблема в том, что приложение было не предустановлено, а установилось без ведома пользователя на работающей системе. То есть есть устройство, вы им пользуетесь какое-то время, вроде всё хорошо, и тут у вас в автозапуске появляется приложение, ктотрое вы даже не устанавливали. У меня так появился яндекс браузер после подключения к компу дешёвого USB-хаба. Сказать, что я, увидев это, был фраппирован - ничего не сказать.
и тут у вас в автозапуске появляется приложение, ктотрое вы даже не устанавливали
извините но как?
как без строчки "install pkg download+run program_name_installer.exe " он может появиться? Кто то должен это запустить. Не верю что это в системе. В разных интсталяторах и тулзах, flash и тд постоянно в довесок идет Ya.browser Chrome и AdGuard но они не самозарождаются а пропихиваются в нагрузку
Колумб Америку открыл…
Поможет грамотная настройка — “Turn off all Windows spotlight features”. Правда, вместе с этим может отключиться и ежедневное получение новых картинок, но это можно пережить. Наверное.
Это больше не "Мой компьютер".
Так местоимение "мой" уже давно пропало оттуда. Сюрприз!
Давно пора уже добавить туда иное местоимение: наш. Наш компьютер.
Ну и вобще в целом пора переезжать на хотя бы Ubuntu, оно вполне юзабельно для повседневных нужд и при желании допиливается под почти любые другие.
А еще MS продвигает свои облачные учётные записи, которые ни что иное как домен Microsoft в котором вы всего лишь локальный администратор. А ваш администратор домена сидит за океаном.
Весёлый такой Microsoft !!!
Ах вот о куда взялся этот шит
С некоторых пор ? Spotify используется Windows 10/11 как провайдер звуковых сигналов, например, в приложении Часы. Возможно те, кто поставил Spotify себе "случайно", на самом деле всё же сделали это, косвенно, переключив параметр. ?
Приложение Spotify автоматически устанавливалось через Microsoft Store у пользователей Windows 10 и Windows 11