Как стать автором
Обновить

СМИ: «Яндекс Музыка» планирует дать пользователям возможность добавлять собственные треки в общий каталог

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров2.9K
Всего голосов 7: ↑7 и ↓0+7
Комментарии6

Комментарии 6

Какой смысл загружать музыку, если не проработана схема монетизации? Про это ничего не сказали. Про авторские права я вообще молчу.

Хотя у них давно есть функционал "поддержи артиста", который я несколько раз видел у некоторых артистов в ЯМ. Но про эту функцию почему-то тоже тишина. Возможно и нет её более.

Всё так выглядит как будто "программисты" управляют развитием сервиса, а не менеджеры и маркетологи. Функцию запилят, а кто и зачем ей будет пользоваться "потом решим".

Вот в статье это резануло, и тут ещё вы со своим комментом.

Он отмечает при этом, что пользовательская музыка едва ли будет интересна слушателям.

«Вся востребованная музыка, на которой можно хоть что-то заработать, уже подписана лейблами и размещается ими в "Яндекс Музыке"», — считает эксперт. 

В качестве "другого полюса" представьте себе некоего музыканта, который выкладывает музыку бесплатно для единственного слушателя-фаната. Вообще никакой монетизации, но ведь слушателем востребовано! Ну и между этими двумя полюсами широкий диапазон разных вариантов, которые было бы неправильно упрощать.

В настройках личных предпочтений будет возможность управлять количеством пользовательской музыки?

Евгению Сафронову неплохо бы расширить свой кругозор, познакомившись с платформной SoundCloud, откуда уже не раз «взлетали» ранее неизвестные артисты. Собственно как и автору статьи, чтобы понимать как работают подобные платформы: совершенно не освещена тема лицензирования и монетизации.

Какой смысл загружать музыку, если она никому не доступна, кроме как мне самому же? На моих телефонах/компах она и так присутствует. ЯМузыка, в таком случае - вообще не нужна..

Видимо чтобы слушать любимые треки через инфраструктуру яндекса, например. Едешь по навигатору, а он в фоне музыку играет. И кроме того, что есть на я-музыке можно "как мы с парнями сбацали" воткнуть в плей-лист. Да и мало ли чего там может не оказаться но хотелось бы послушать.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории