Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

А сколько это удовольствие будет стоить?

Я бы не сказал что это удовольствие и уж тем более стоит своих денег...

Глобалстаровский пейджер стоит 120 баксов, плюс по тарифу 15 в месяц. То есть само оборудование в бюджете флагманского телефона не особо выделяется. А вот с абонентской платой интересней: обмен данными с телефона в любой точке земли - это киллер-фича, особенно если будет стоить в районе тех же 15$

Thuraya, есть что то типа внешних модемов, подключается к телефону через WiFi или Bluetooth.

Запихивается обычная симка, у оператора подключаешь международный роуминг, и платишь по тарифу.

При этом, в зависимости от сотового оператора, входящие могут быть бесплатными, НО вот кто звонит, может потом огорчиться...

приполярные зоны не видят, даже еще пораньше...

Обычно выше 63 градуса широты плохо видит.

вот кто звонит, может потом огорчиться

Ну не знаю, если я сломал ногу на рыбалке в глухомани, машина издохла, сотовой связи нет, раньше чем через неделю меня не ждут и медведи уже как-то с особым интересом в мою сторону поглядывают... То как-то прайс за возможность совершения звонка и возможность передачи моих координат, будет последним что меня интересует.
"Уважаемые, мне тут пипец наступает, только давайте по быстрому говорите, у меня тариф очень дорогой!"

Даешь первые 4сек бесплатно, как в нулевых. Некоторым моим знакомым, не будем тыкать пальцем, удавалось достичь такого уровня сжатия, что четырех секунд им хватало с головой. Правда иногда на том конце их месседжи было сложновато распаковывать...

ну про экстренные случаи разговор и не ведется, кстати, на то м что у меня, кнопка программируемая есть, можно без связки с телефоном пользоваться, обычно по умолчанию на спасателей заточена...

Тот агрегат что я пользовал, по блютузу вяжется с смартом, НО, очень уж неустойчиво, может конечно у меня "больной" аппарат, но вызывал раздражение, когда раза с 5-го цепляется, что бы позвонить или SMS-ку зарядить кому нибудь...

Фиг с ним спутником, я надеюсь что они наконец поставят по настоящему быструю зарядку на уровне современных китайцев.

Неужели всем так нужно бегать по лесу с дорогущим флагманом?

Интересно, в России на сегодняшний день работают пейджеры Iridium или Globalstar?

Комментарий из будущего - не будет.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости