Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

Косплеит, косплеит, а никак не выкосплеит

Почему-то не могу нигде найти их точных размеров. Есть такое, с вариантами:

Xiaomi 13: 152.8 x 71.5 x 8.0 mm or 8.1 mm (185 g or 189 g)

Xiaomi 13 pro: 162.9 x 74.6 x 8.4 mm or 8.7 mm (210 g or 229 g)

Ну и к вопросу о практичности: у первого очень узкие рамки и 2.5D стекло, что не позволит наклеить полноценное защитное стекло. У второго вообще закруглённые края. Ну и дырка в экране у обоих :(, хотя был же замечательный Mi9t pro.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я думаю большинство этих телефонов никогда в жизни не подключат в этот порт ничего кроме зарядки.

Помимо стоимости самого компонента, USB3 еще много помех создают, что добавляет затрат на дизайн, добавляет дополнительных экранирующих элементов. Всё решаемо, вопрос только какой ценой, и насколько это важно целевой аудитории.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Но ведь у Apple тоже USB 2.0.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я после написания комментария уже и сам подумал, что с Apple это я сильно обобщил. Надо было написать iPhone. И даже тут можно попытаться их оправдать тем, что лайтнинг отличный разъём, а он не поддерживает, и всё такое. Но это одновременно означает, что, видимо, не очень-то и нужно. Мне так точно совершенно наплевать какая там скорость.

Но я соглашусь, что Xiaomi творит одну и ту же дичь от смартфона к смартфону. Они запихивают внутрь топовые железки, и на этом зачастую всё. В спецификациях топчик, а как оно в целом работает уже и не важно. А работает часто плохо. Крутой проц, но греется и жрёт батарею как не в себя. Топовые модули камер, но софтовая поддержка такая, что не самый свежий Google Pixel, с «устаревшими» на годы камерами показывает лучшее качество съёмки. И так далее. Зато зарядка 120 Вт. И она только такая, режим выбрать нельзя. Хочешь пощадить аккумулятор используй какую-нибудь другую.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вижу отверстие фронтальной камеры прямо на дисплее - сразу лесом! Хоть из реголита корпуса делайте...

А можно узнать, что с ним не так?

С кем "с ним"? С отверстием фронтальной камеры?

Визуальный дискомфорт (и это мягко говоря, вообще я считаю такие модели просто уродливыми). Либо дырень посреди экрана, либо костыли в виде программно эмулируемых шторок или статус-барами (ещё надо смотреть на конкретную реализацию). Ну и во втором случае изрядно оттяпываем полезную площадь матрицы (очень не дешёвой так-то) - я, как минимум, переплачиваю за то, чем пользоваться не буду.

Ну вот реально, эта дырка посреди экрана - такой колхоз и аляповатость)) Ещё и камеру обычно идеально отцентровать под размер отверстия не могут. Зато соревнуются у кого радиус закругления корпуса по более сложной функции рассчитывается))

И при этом приходится как-то ухищряться и прятать динамик, индикаторы, сенсоры... Ради чего? Чтобы вот эту дырку все равно влепить?)) Куда-то не туда маркетинг технологии завёл...

И какие вы видите пути решения?

Решения чего? Ведь по сути это вкусовщина))

Ну скажем, разнообразить форм-факторы модельного ряда. Хотя об этом уже столько лет кричат... А все равно 90% смартфонов внешне - практически близнецы.

Ну и может это я такой привередливый, но из всех критериев для меня дизайн смартфона стоит на первом месте. Запомнилась очень интересная мысль на каком-то из форумов: человек спрашивал совета по выбору цифрозеркалки... А поскольку неофит не особо в теме технических нюансов, ему кто-то дал очень интересный совет - сходить в магазин и самому оценить внешне и как лежат в руке различные камеры. Ту, что больше всего понравится внешне и брать. Потому что, как минимум, у покупателя и продавца совпадают эстетические вкусы. А это уже хоть что-то))

Так и со смартфонами - "железом" они сейчас мало отличимы. Так что хочется иметь девайс, который хотя бы внешне будет приятен глазу.

Я наоборот не понимаю зачем им быть разными. Спереди они всё равно состоят из одного экрана. А сзади у меня всегда чехол, так что даже если задняя крышка максимально изящна. я её не вижу почти никогда.

Странно - почему мне в этой ветке комментариев постоянно приходится отвечать разным пользователям))

Спереди не только один экран. Есть рамки (с толщиной которых постоянно борются). Кое у кого ещё есть панели на которых размещены всякие сенсоры/динамики/сканеры. Ну и наконец реализация этой самой фронтальной камеры (без которой я категорически могу прожить - ни разу ей не пользовался) - кто под неё делает дыры в матрице, кто-то размещает на панели (иногда даже нижней), кто-то прячет под матрицу, кто-то делает выдвижную камеру, а кто-то использует различные механизмы для переворота тыловой.

Ну и вот вам не важен внешний вид, а мне важен. Меня эти "обмылки" уже откровенно раздражают! Никогда мне не нравился этот скругленный дизайн в отношении любых гаджетов. Для понимания того, какой форм-фактор мне нравился, из того что у меня было: Motorola XT910 и Acer S500.

А вы пользовались телефоном с такой?

Бич флагманов начала 2020х - батарейка. Напихать в топовый смарт уйму всего и новейший-мощнейший проц - и запитать батарейкой на 4500. Неужто производители так продвигают зарядки, особенно беспроводные?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

4500 для размера mi 13 вполне нормально.

Размер устройства учитывайте. У айфонов на 6.1 дюйма аккумуляторы всего 3200мач, но работают они от него долго.

Не стоит сравнивать, ОС разная. Да вообще практика показывает, что сравнение такое неактуально.

Полностью поддерживаю, только хотел написать. С таком ЦП жить ему не долго от одной зарядки.

На батарейки больше 5000мАч требуются какие-то дополнительные строгие сертификаты. По крайней мере так коллеги объясняли, почему 5000 - почти стандарт, и редко кто делает больше.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории