Как стать автором
Обновить

Начался приём заявок на участие в эксперименте по созданию национального репозитория — отечественного аналога GitHub

Время на прочтение8 мин
Количество просмотров10K
Всего голосов 19: ↑19 и ↓0+19
Комментарии15

Комментарии 15

Gitflic?

Он, но от Ростелекома или VK)) ну и шильдик поменяют)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Возможно, а вот Ваш комент они заминусуют добровольно

Не богато коментов... Идя хабравцам не заходит почему-то

Сначала я подумал, что заявки на разработку самого репозитория, но перечитав 3 раза, я таки понял, что тут конкурс на тех, кто будет выкладывать свой код по паспорту и справки что не украл.
Хотя если они будут копировать мой код с хитхаба, зачем мне регистрация :)

Это чтобы потом за Вами придти, если зарегистрируйтесь.

Жизненный опыт подсказывает, чем меньше государство о человеке знает, тем спокойнее человеку жить.

планируется статья за форк сами знаете каких репозиториев?

А вот это хороший вопрос)

Потом скажут, что эксперимент не удачный, но 1.3 лярда уже потратили. Ей богу, как в первый раз.

до 1 апреля принимаются заявки для участия в эксперименте на добровольной основе

А после 1 апреля заявки будут принудительными?

А теперь они будут думать - был ли успешным эксперимент или надо провести ещё один?

Мышеловка для айтишнегов, за три км обходить надо.

Зашел, дай думаю оставлю заявку, потестирую, свои репозитории перенесу туда, ага...

Что указать в заявке?

 

Для всех заявителей:

Ссылку на публичный информационный ресурс (Яндекс Диск или аналогичный) с приложением одного из следующих документов, подтверждающих право на программное обеспечение, планируемое к размещению в национальном репозитории:

- сканированная копия свидетельства о государственной регистрации программы для электронных вычислительных машин;

- выписка из единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных;

- гарантийное письмо (декларация) заявителя о принадлежности ему исключительного права на программное обеспечение.

кхм... и нафига вообще такой аналог гитхаба нужен

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории