Как стать автором
Обновить

OpenAI разрешила отключать историю чатов в ChatGPT и представила подписку ChatGPT Business

Время на прочтение5 мин
Количество просмотров4.7K
Всего голосов 7: ↑7 и ↓0+7
Комментарии15

Комментарии 15

К сожалению, западные правительства иногда препятствуют техническому
прогрессу. Возможно, они опасаются, что искусственный интеллект в умелых
руках поможет отобрать у них власть. Непонятно, какие риски могут быть
связаны с этим. Многие утверждают, что Национальное агентство
безопасности (АНБ) внедрило множество уязвимостей в такие продукты, как
Windows, iPhone и другие, чтобы контролировать их. Искусственный
интеллект мог бы помочь в обнаружении и устранении этих уязвимостей,
делая людей более независимыми от разведывательных служб, которые
постоянно следят за ними.

В западных странах правительство — это наёмные сотрудники. И нет простых способов давления на граждан (by design).

Скорее всего хотят просто чтобы GDPR не нарушался.

Непонятно, какие риски могут быть
связаны с этим.

Пока я вижу только "разборки" в контексте использования ПД. И это в общем-то именно к ИИ отношения не имеет.

1) "К сожалению, западные правительства иногда препятствуют техническомупрогрессу" - есть такое :)

2) в целом кстати, я за разумные ограничения на работу нейронок с личными данными. В отличии от абстрактных "знаний о чем-то", данные о живых людях могут иметь гораздо более "интересные последствия".

3) в обычной БД гораздо проще убедиться, что какие-то данные есть (или были удалены), для нейронок такое сложнее сделать (самое просто - знать датасет, на котором она обучалась)

@ChatGPT — немедленно перелогиньтесь или покиньте чат, мультоводство запрещено правилами площадки!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Работает быстрее, нет ограничения на количество вопросов (по крайней мере для GPT 3.5), доступна модель GPT 4, есть доступ даже тогда, когда сервис перегружен (в бесплатном режиме пользователь получает "We are at capacity now...")

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Генерация обрывается, когда заканчивается лимит токенов, которые поддерживает модель, это уже связано с моделью, а не с подпиской.

изредка бывает, но ведь ему можно сказать "продолжай" и он допечатает ответ

Если он печатает код, то после "продолжай" иногда верстка чата может поехать, чтобы избежать это, я обычно пишу "у тебя оборвался ответ на функции fooBar, продолжи ответ с неё" и тогда он нормально всё допечатывает

Я тоже так делаю, но вчера 4-ка несмотря на уточнение что надо продолжить с функции - продолжила с последней строки.

Если юзать через API, то итак все доступно. Плюс можно прикрутить свои хотелки на всех этапах. Фактчекинг, шаблоны под разные задачи, интеграцию с другими аишками, количество отдаваемых токенов и тд. Плюс через апи не хранится история, можно отдавать свою "историю" и жпт будет думать, что это она так отвечала. Удобно использовать для обучения своих нейронок.

Мне интересно, а какие-то публичные интересные проекты уже выходили, которые используют эти фичи? Я сейчас сам на этапе экспериментов с такими вещами, было бы интересно посмотреть на прогресс других людей.

Есть онлайн каталоги с подобными проектами. Лично своё пока не выкладывал в паблик. Возможно никогда и не буду. Дождусь когда будут приняты соответствующие регулирующие законодательные акты. Тогда и начну думать насчет публичных тестов. моя версия выходит слишком "свободолюбивой"

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории