Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Хотел сам написать, но меня опередили) Правда, хотел написать более подробно. Дополню ссылками на форумы которые использовал в качестве источников:
https://dota2.ru/forum/threads/tvich.1539332/
https://www.linux.org.ru/forum/general/17235556

Ниже пара цитат для тех, кому лень ходить по ссылкам

От Ростелекома получил такой ответ

Сейчас массовый сбой с доступом на некоторые ресурсы, причины выясняем. Приношу извинения за неудобства :(

По информации одного из пользователей, тех. поддержка Ростелекома ответила так: «На данный момент ведутся технические работы, поэтому доступ к услуге может быть ограничен. Мы делаем все возможное для скорейшего восстановления».

В Epic Games не заходит, в Adme.ru, в DTF, в VGTimes, в AKnigа, в Twitch , конечно же... Да до кучи. Некогда проверять дальше.Что дома, что на работе та же ерунда. Повезло с Ростелекомом. 

Ещё из интересного: некоторые люди подметили часть сайтов работают через VPN, часть не открываются даже через него.

Автор поста на linux.org.ru указал что проблемы не только с ростелекомом, но и с УСК Дружба

Всё заработало. По крайней мере, у меня

Я тип прдозрительный и недоверчивый..учитывая,что почти все недоступные ресурсы работают с впн, думаю, это массовый тест черных ящиков чекистнадзора в рамках страны. Ростелеком крупнейший провайдер и полностью подконтролен чекистам. Тестируют свои блокировки

Альтернатива либо трактор заводить, либо переходить к мобильным скамерам с "безлимитными" тарифами.

Вот есть у вас в городе 2 или более провайдеров, угадайте сколько из них неподконтрольны РКН Ростелекому? Правильно - нИсколько, ноль, зеро.

Живите теперь и терпите эту "защиту народа от внешних сил" и "заботу о бедных детишках".

А я-то понять не могу, почему с PyPI пакеты не скачиваются! Спасибо!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да ну ерунда. Вот порнхаб что-то глючит. Блин ни туда ни сюда теперь...

Отваливалась масса ресурсов. Среди них сильно необходимые zoom, github. Звонил к ним в ТП, сказали что "мы эти ресурсы не обслуживаем, поэтому идите к ним, у нас всё хорошо". То что всё работает через vpn никого не смутило. Ну, у операторов ТП работа такая, не могут они говорить то, чего в скрипте общения не предусмотрено.

Единственное, чего удалось добиться: 150р на счет за неудобства, да...

Очень хотелось бы услышать реальные причины произошедшего. В целом, согласен с @mrwtf - тестируют блокировки.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории