Как стать автором
Обновить

Комментарии 29

"От создателей трусов с угольным фильтром и фонарика на солнечной батарее!" (с)

Фонарик на СБ с аккумом имеет смысл и даже серийно выпускается ;-)

Садовые фонарики такие, тыщи их

В оригинальном изобретении не было акума, фонарь светил лишь тогда, когда освещался - оттуда и прикол пошел.

Это был некий "клуб разработчиков бесполезных изобретений", о нём ещё небольшая заметка в "Науке и жизни" проскочила. Типа, несколько человек пообещали друг другу впредь изобретать только бесполезные вещи, одной из которых и был этот фонарь.

Инженер изготовил умные брюки, сообщающие о расстёгнутой ширинке... всем окружающим?

нет, только владельцу, но с применением звуковой сигнализации и фотоотчёте на ближайших устройствах воспроизведения, дабы владелец мог оперативно исправить конфуз, конечно :)

А стирать их можно или это одноразовые умные брюки, а после стирки они будут просто брюки, если забыть микрик убрать?

Сразу вспоминаются проблемы лирического героя из одной песни.
Песню, я смог найти только в контакте, по запросу: "Швеццкий Стол Ширинка"

Сначала подумал, что решение половинчатое - по-хорошему надо бы, чтобы они автоматом застёгивались.

А потом всё же пришёл к мысли, что не хочу в тех краях моторизации (даже маломощной), да ещё неочевидно управляемой.

Автор вообще мыслит в неправильном направлении: забыть застегнуть ширинку — это мелочи, а вот забыть расстегнуть, когда это нужно, — вот это действительно катастрофа.

А потом это всё взломают, и будут требовать выкуп, чтобы остановить процесс защемления=)))

Заряжать их как часто надо?

Нужно несколько раз энергично растегнуть-застегнуть.

Продолжатель идей проф. Выбегалло А. А.

Если молния сама растегивается, то надо.. её поменять, ваш ко. Была такая на китайский джинсах, а материал там с эластаном, поэтому все время норовила разойтись, новая вместе с работой обошлась afair 300 рублей

Тут принес ключи бакалавр черной магии Магнус Федорович Редькин, толстый, как всегда озабоченный и разобиженный. Бакалавра он получил триста лет назад за изобретение портков-невидимок. С тех пор он эти портки все совершенствовал и совершенствовал. Портки-невидимки превратились у него сначала в кюлоты-невидимки, потом в штаны-невидимки, и наконец совсем недавно о них стали говорить как о брюках-невидимках. И никак он не мог их отладить. На последнем заседании семинара по черной магии, когда он делал очередной доклад «О некоторых новых свойствах брюк-невидимок Редькина», его опять постигла неудача. Во время демонстрации модернизированной модели что-то там заело в пуговично-подтяжечном механизме, и брюки, вместо того чтобы сделать невидимым изобретателя, вдруг со звонким щелчком сделались невидимы сами. Очень неловко получилось.

классический труд Выбегаллы "Основы технологии производства самонадевающейся обуви", набитый демагогической болтовней, произвел в свое время заботами Б._Питомника изрядный шум. (Позже выяснилось, что самонадевающиеся ботинки стоят дороже мотоцикла и боятся пыли и сырости.)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Током не бьёт стимулирует, если не застёгнута слишком долго? ?

мощным магнитом

Этот мощный магнит практичнее было бы приспособить, чтобы он держал застёжку, чтоб не расстёгивалась.

Раньше помню проблема решалась пришиванием крючка от бюстгалтера и зецеплянием замка за него в верхнем положении.

Раньше и светодиодом мигали посредством мультивибратора, а теперь без микроконтроллера уже никуда.

Или просто резинку кольцевую к замку и на пуговицу.

Или скрепку, с перезагнутым концом

Снизу внутренняя сторона ширинки снабжена датчиком

Есть у меня одни штаны, на которых процесс саморасстёгивания останавливается на середине: там образовалась устойчивая поперечная складка, которая перегибает молнию, не давая собачке сползти ниже...

"Алярм! Алярм! Орёл под угрозой выпадения из гнезда!"

Мне кажется проще сделать аналог RFID-метки, антенна которой находится в кармане, где телефон, а собачка молнии в верхнем положении просто замыкает контакт.
Таким образом убирается проблема, что ширинка может быть расстёгнута только на половину, можно сделать эту конструкцию не боящейся стирки (и вообще не требующей батарейки), и т.д. Ну а о проблеме будет сообщать сам мобильник. В софте уже можно предусмотреть время задержки оповещения и чтобы не ругался, когда телефон в руках.
Если очень хочется отдельный девайс, то пусть будет, и его на время стирки можно будет просто вынуть.

Лучший код, это когда его нет!
Носите легинсы, нет ширинки, нет проблемы!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории