Как стать автором
Обновить

Apple отрицает информацию ФСБ о шпионском ПО в своих гаджетах и работу со спецслужбами США

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров5.1K
Всего голосов 11: ↑11 и ↓0+11
Комментарии8

Комментарии 8

А как ещё они могли ответить?
"Лол, да, ну читаем мы вашу датку и напихиваем бекдоры по просьбе уважаемых людей, и что вы нам сделаете мы в другом городе?", так что ли?
Сотрудничали и будут сотрудничать, и эплы и гуглы и фейсбуки и вконтакты с тиктоками. Новость уровня "небо синее".

-Какие ваши доказательства? (с) Красная жара

Нельзя не отрицать, но была бы это какая-то контрольная группа смартфонов, под наблюдением, приобретённых службой безопасности, хранимых в закрытых помещениях, и выдаваемых на контролируемые "прогулки". Тогда домыслов было бы меньше, а так когда в каждом сервисе при замене стекла, динамика пристально просят отвязать от icloud и установить пароль 12345, когда в банках устанавливают свои мобильные приложения, когда компьютерная гигиена пользователей крайне низка... кому вы доверяете больше?

кому вы доверяете больше?

Тому кто не допускает в публичных заявлениях откровенной лжи типа "мы не работаем со спецслужбами своей страны являясь корпорацией стоимостью в триллионы долларов". Ага, конечно, не работают. И данные пользователей не читают. И законодательству США не подчиняются.

Кстати, в конкретно этом случае повод врать у Эппла есть, потому что надо высказать стандартную отмазку о том что они хорошие, прайваси превыше всего и всё такое - иначе покупатели не поймут. А повода врать у ФСБ я не вижу, потому что они таким заявлением признают свой же косяк - это на их вотчине у них под носом противник читает инфу прям из депутатских смартфонов.

В текущих реалиях думать что американские спецслужбы не будут шпионить за своим противником - несколько наивно, учитывая что они и в мирное-то время даже союзников прослушивали.

Кому вы доверяете больше? Конечно, руководству корпораций, которыми владеют собственники из свободных демократических стран с либеральными правительствами, уважающими права человека!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Еще забавно, что сама формулировка «never worked with any government to insert a backdoor into any apple product and never will» в переводе с юридического вполне может означать «вот еще дожидаться, пока нас попросят бэкдор вставить, как будто мы без подсказок не можем».

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Одни утверждают, другие отрицают, третьи обсуждают. Электричество потрачено, атмосфера прогрета, все заняты делом, все довольны :)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории