Как стать автором
Обновить

Сотрудникам Федеральной таможенной службы РФ запрещено пользоваться техникой Apple в рабочих целях

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров3.2K
Всего голосов 7: ↑5 и ↓2+6
Комментарии13

Комментарии 13

Ну вот здесь уже чуть более вменяемо назапрещали. И планшеты вспомнили, и макбуки. Интересно есть ли в приказе iMac, в статье что то про них ни слова. Само по себе это действо не перестает быть цирком, но хотя бы поняли что эпл не только айфоны производит.

А софтом? Например сотрудники Apple пишут CUPS - основную систему печати в Linux. Ее выкинут из российских дистрибутивов?

Это будет следующая ступень развития

сотрудники Apple пишут CUPS - основную систему печати в Linux. Ее выкинут из российских дистрибутивов?

Это с какого перепугу? Исходники открытые, телеметрии там нет, никаких секретных ключей нет. Исследуй (на закладки) — не хочу.

Это, конечно, если по логике. Но, думаю, не надо объяснять, где депутаны, а где логика.

Включу зануду: даже наличие открытых сорсов не означает идентичность собранного образа этим сорцам в репе. Да и далеко не каждый собирает такие вещи руками. Плюс, имеется даже сервис, который платит за внесение вулн в публичные репы так, что они незаметны. Но это так, к слову.

не каждый собирает такие вещи руками.

Ну и кто ему после этого злобный Буратино?

Это то понятно. Но тратить уйму времени на сборку всего и вся как в Генте не каждый может себе позволить.

Я это и имел в виду под ручной сборкой.

А, так бы и сказали, что Вы никогда не спите и круглосуточно работаете на единственном компьютере.

Касперского, значит, когда выбросили из госсектора США это не цирк, а защита национальных интересов. А запрет наших убогих властей на использование открыто шпионящих за пользователями девайсов это цирк вдруг?! И я читаю это по - русски! Это одно из их правильных решений! Раньше нужно было. Лет эдак 10 назад.https://habr.com/ru/news/467235/

Ваш комментарий пахнет телевизионным национализмом. Такое лично мне неприятно, но не суть.

Шпионят все устройства, все программы и все сайты. Поставьте на Android логгер запросов, например, NoRoot Firewall — удивитесь. Для отечественного софта это просто необходимость — ограничить отправку телеметрии. И не всякая даже отечественная программа рассказывает о пользователях только внутри страны. Так, программы умного дома HYPER и Digma, являющиеся той же Tuya, только с другими логотипами, работают с Китаем дай боже.

А меня в этой новости удивило, что федеральная таможенная служба РФ, за счёт налогоплательщиков раздаёт сотрудникам айфоны, айпады, макбуки, гарнитуры наушники и смарт-часы(!). Неужели на более дешёвых устройствах нельзя вести деятельность по таможенному контролю?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории