Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Давно пора ПДД включить в программу средней школы. Не знешь ПДД, не получишь аттестат.

Так проблема не в знаниях, проблема в соблюдении. Многие сознательно нарушают, так как знают что им за это ничего не будет.

Нет, проблема именно в том что люди не знают правила и права.
Потому и надо уже в школе изучать ПДД, хотя бы то что касается пешеходов и малого транспорта доступного до 18-21 года. И не просто изучать, а сдавать экзамены, чтобы хоть что то в подкорке откладывалось. В первую очередь наглухо отучать бегать через дорогу. Т.к. шансы попасть на тот свет возрастают экспоненциально.

Экпоненциально, это как?
y=k**x
y - это, как, понимаю, шанс попасть на тот свет.
А что такое x?

Да и вообще, как шанс может расти по экспоненте? Он же ограничен единией? Или там надо y=k**(1/x)?

Если соблюдать пешеходные ПДД, то шансы стремятся к нулю, вот оттуда и старт.
Если регулярно перебегать через дорогу, то шансы попасть на капот, стремятся к единице.

Проблема и в том и в другом.

Гоночные велосипеды в городах должны быть запрещены. В городе нужно только городские разрешить. Куча придурков гоняет не смотря перед собой.

В городе на гоночных велосипедах и так никто не ездит вообще-то, потому что первый же бордюр - вмятое колесо и-или падение.

Для тех, кто ездит на "гоночных" велосипедах, бордюры проблемой не являются. Начиная от того, что они ездят преимущественно по дорогам, где бордюров нет, заканчивая тем, что они умеют прыгать через бордюры.

Да-да, разумеется, трековым велосипедам не место вне трека. А ещё нужно запретить шоссейные велосипеды в границах населённых пунктов, маунтинбайки - за пределами горных регионов, грейвел-байки - на грунте и асфальте, фэтбайки - на твёрдой поверхности в тёплое время года...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вам нужны аргументы по существу против заведомо бредовой идеи?

Скорость движения велосипеда не зависит от формы рамы и руля. Она зависит от размера звёздочек и мощности ног пользователя.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Тогда возникает вопрос, зачем в городе машины типа Теслы или что-то другое с сотнями лошадей под капотом, чьи динамические характеристики близки к болидам Формулы-1. Как часто законопослушному человеку нужна максимальная скорость 300 км/ч и разгон до 100 за 3 секунды?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

>когда владельцы электровелосипедов отправляют на проезжую часть

что именно владельцы "отправляют" на проезжую часть? (Хотел было задать этот вопрос тактично, через Ctrl+Enter, но вместо этого приходится напоминать, что для злоупотребляющих капчей в аду есть отдельный коворкинг).

Отправления?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории