Как стать автором
Обновить

Комментарии 35

А форумы ещё живы? Мне казалось все уже давно перекатились в дискорд и телеграмм.

Узкоспециализированные вполне себе живы.

Как вообще дискорд и телеграм могут заменить собой форум?

Форум - это место накопления и сохранения информации, которую можно будет найти там через год, два, десять. Мессенджеры и чаты - место для потрепать языком, где сложно найти что-то, о чем люди разговаривали даже вчера.

Дискорд вполне может. Учитывая что сейчас все игровые разработчики уходят туда, и открывают форум внутри дискорда. Да и давно уже сам дис заявляет что они убийца форумов. И так это и есть.

Проблем с сохранением инфы в дискорде нет. Вот в телеграмме с этим хуже.

В дискорде нет структурированности топиков.

Ну почему. Задаются теги, к топикам присваиваются теги. Внутри форума уже удобно по тегам ходить. Вне форума удобные общие каналы. Да и дискорд совершенствует свою систему. Думаю дальше будет ещё удобнее.

А теперь попробуйте найти что-то в дискорде, когда неизвестна точная форма слова (упал/упасть/падает) и скажите ещё раз, что этот поиск удобен.

Не, ну поиск там ужасен. Хотя они работают над этим.

Если такой форум не индексируется поисковыми роботами, то его ценность близка к нулю.

поисковый робот слишком туповат для индексирования потока сознания в формате форума или чата :)
ту нужон хорошо заточенный текстовый ИИ на подобии ChatGPT, но до этого еще не доросли.

Т.е. придумали «убийцу форумов», теперь ждём когда придумают как всю эту херню индексировать.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вот когда гуглы и яндексы начнут индексировать залежи этих никому неизвестных дискордовских "форумов" - тогда еще можно будет начинать что-то говорить про "убийц".

Где можно скачать дискорд сервер чтобы у себя захостить?

Живы и будут живы, ибо адекватной альтернативы нет. И даже если некоторые уже не живы в смысле активности пользователей, они все равно хранят легко индексируемую и находящуюся информацию. И даже уже мертвые в полном смысле (с потерей домена и прочим) живы в веб-архивах. Никакие дискорды и телеги и близко не подошли к такому.

Попробуйте найти ответ на заданный год назад вопрос в дискорд и телеграм.

А многие форумы и по 10 лет существуют, и дольше...

Местами да.

Интимные переписки бородатых сисадминов. Фу, как отвратительно!

Ну не все админы - мужики, знаю как минимум одну очень грамотную и технически сильную девушку)

Говорят их женщины тоже с бородой и в свитере

Не знаю, как Вы, но я эту фразу прочитал со 100% уверенностью, что это отсылка к гномам... из серии "мало кто видел их женщин" и далее по теме...

Поддерживать свою систему регистрации пользователей становится все сложнее и дороже. Такими темпами, через пару лет на публичных сайтах Рунета останется лишь два способа авторизации: ВКонтакте и Госуслуги. Первый для развлекательных ресурсов, второй - для бюрократии. Остальные не потянут в безопасность и штрафы, либо будут вынуждены "по соображениям безопасности". Постмодернизм, как он есть.

хакеры из группы CyberSec

дамп базы форума sysadmins.ru

Откопали же достойную цель. Интересно следующими будут сайты домов престарелых и кладбищ?) //sarcasm

Остальные не потянут в безопасность и штрафы, либо будут вынуждены "по соображениям безопасности".

Всегда можно переехать в нейтральный .net , .org или подобное.

Или, как вариант, тот рунет, который есть смысл читать, будет хоститься не в России.

"Не бъётся, не ломается - а только кувыркается!"

канешна !!
всеко удобнее взять какую либо стороннюю библиотеку а лучше готовый сервис и прикрутить к своей комбайну с кофеваркой...
для такого хватит и какогонить фрилансераиз индии.
делать качественный сайт сейчас не выгодно.

Вопрос качества это вопрос стоимости разработки, поддержки и уровня рисков, от которых нужно защищаться. Спроектировать надёжную систему авторизации можно, но это дорого. Причем с каждым годом становится все дороже, как из-за внутренних факторов, так и внешних. Когда альтернативой будет бесплатное подключение условного ВКонтакте, то выбор станет в целом очевидным.

Проблема в общем-то не только в РФ. На западе так же различными способами форсятся решения от нескольких крупных игроков, которых можно пересчитать по пальцам.

 содержит личные данные пользователей (включая адреса электронных почт и хэшированные пароли),

А какие ещё личные данные там могут быть? Данные паспортов и прописок что ли? Это форум, там кроме эл.почты и пароли и нет ничего. В лучшем случае ФИО или город проживания. Но это отображается в профиле.

не ясно , к 4гб перечислили всё, включая самая большое (не включая самих форумов) - переписки.

Чем тогда 38гб отличается ?

4 ГБ — sql-файл с текстом переписок и прочими текстовыми данными. Дамп базы.


38 ГБ — аттачи. Форумные движки их не хранят в MySQL-базе.

Новость обновлена, добавлены комментарии владельца форума.

Мне кажется или допустить хакеров до дампов баз сисадминского сайта-это зашквар?

Война меча и щита. Сделать абсолютно не взламываемую систему невозможно. Сколько времени носились с BlackBerry и где он сейчас.

Простите но вы вокруг курилки всегда строите крепостную стену? Форум это место где всё равно нет ничего кроме информации, публичной информации.

Что то он второй день лежит.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории