Как стать автором
Обновить

Комментарии 33

На официальном сайте указано, что сим-карта может быть передана новому владельцу с помощью услуги  «Смена владельца». Но в салоне связи (официальном, есть в списке) это сделать отказались, предложив на выбор ехать в такой же салон в соседнем районе (интересно, почему там не отказались бы?), либо купить новую сим.

У большинства ОПСОСов есть салоны связи, которые работают по франшизе и в таких точках сменить владельца нельзя. На сайте МТС, например, такие салоны указаны в общем списке салонов и узнать, можно ли в конкретном салоне сменить владельца можно только по телефону (лучи поноса МТС за неспособность добавить элементарный фильтр в карту).

Помню мне в салоне теле2 сказали, что за электронной сим-картой (e-sim), вместо обычной, надо ехать 200 км в областной центр...Я был $#$@#$ удивлён...

И ушёл в тинькофф-мобайл, благо там офисов нет.

Ну, в общем, и правильно.

Значимость мобильных телефонов сильно переоценена, особенно смартфонов.

Думаю, жизнь большинства людей сильно улучшится, если они будут на связи только на работе в рабочее время, ну и дома для родных.

Начните с себя, не пишите в интернет, например

Сейчас такие времена, что сразу и не поймешь, ирония это, или человек и правда с ума сошёл.

Или это вообще не человек.

Да и зачем звонить, если можно открытку отправить.

Hidden text

Телефон на рабочем месте сильно переоценён, работать надо, а не по телефону болтать.

Почти каждый день я вижу в переходах раздатчиков SIM-карт. Бери любую на выбор: МТС, Билайн, Мегафон, Теле2. Эти карты не штампуют на Малой Арнаутской, они рабочие и выпущены операторами связи на левых людей.

О какой верификации может тут идти речь?

Я не могу сказать за любые карты, что раздают в переходах, но когда я однажды взял карту МТС, то чтобы ей пользоваться, нужно было её активировать в интернете с подтверждением через госуслуги.

Странно. Я пробовал использовать парочку таких, там требовалось лишь пополнить счёт для активации. Одна прожила где-то полгода, вторая уже больше двух работает.

А как определяют что персональные данные не актуальные? Или все не подтверждённые к примеру через госуслуги, считаются неактуальными?

немного не так. Владельцы телефонов у которых номер телефона есть на Госуслугах должны проследить за тем чтобы данные паспорта у оператора и на Госуслугах совпадали. Я менял недавно паспорт - мне от МТС пришла СМС - прийдите в офис и покажите новый паспорт. Видимо можно не приходя через Госуслуги самому подтвердить, но видимо тогда это еще не работало. Сейчас проверил - через приложение Мегафона смог через Госуслуги второй номер подтвердить.

После смены паспорта не только операторы, но и все банки прислали уведомление что надо бы новый паспорт показать. Хотя в итоге через госуслуги обновил и никуда не ходил.

Я не менял паспорт и никуда не переезжал, но смс всё равно пришли.

Сделать выборку по паспортам с истёкшим сроком, у остальных прогнать данные через верификацию и получить "не ок", что "не ок" - разбирайся сам. Может быть паспорт в розыске (украден, например) или опечатка в данных у оператора.

Какая верификация у сим-карты от ворот?
И, главное, для чего это все?

Чтобы если ваши ворота с дырявым китайским софтов взломают и проведут атаку на гос структуру, то они знали к кому идти.

Простая - данные того, на кого карта оформлена (нельзя её оформить на ворота, требуется предъявить паспорт).

По мою душу недавно отбомбилась целая пачка симок прям подряд по восходящей, так что я аж забанил вручную сотню номеров вперёд, и все равно через день ещё парочка высралась после этого диапазона. Если поможет от подобного говна, реально ударит по мошенникам и наркоторговцам - я за.

Hidden text

С чего бы это резать курицу, несущую золотые яйца? Порежут скорее тех, кто что-то с этой курицей хочет сделать

А какие там золотые яйца? Читал интервью закладчика в почившей "Изнанке", они пачку симок расчехляют утром и каждую выкидывают в канаву после смс очередному клиенту, чтобы товарищ майор не выследил (спойлер - не помогает, среднее время жизни закладчика на воле - 2-3 месяца). Что с такого абонента взять, ему тариф не поднимешь, по трафику в минус не загонишь, в роуминге втридорога не сдерешь, даже на анекдоты не успеешь подписать. Ну купили разово кучу самых дешевых тарифов, и че? Бизнес - это про стабильную клиентскую базу и долговременные подписки, разовые продажи - это уровень деревенских пенсионеров, которые на трассе продают лесные ягоды и килограмм картошки.

Что со средним временем на воле понятно, но вы ничего не сказали о среднем количестве закладчиков в каждый момент времени...

И аналогичные данные по спамерам, их есть у вас?

Телефон при этом один и тот же, с тем же IMEI?

Не в курсе таких деталей. Лично я бы в наше время даже морду бы не советовал кому-то бить с телефоном в кармане.

Интересный ход мысли - гипотетические ситуации переворачивать и ставить в вину высказавшему.

Я говорю "даже" - имею в виду, что самое мелкое правонарушение сейчас не останется незамеченным из-за тотального трекинга и камер. Я за скобками подразумеваю, как любой нормальный человек, что любые правонарушения совершать нельзя. Откуда такая буквальная трактовка- дихотомия? Почему все это надо прожевывать и оговаривать реальным людям, а не чатГПТ?

Какое-то устаревшее интервью.
Связь закладчика с вышестоящим лицом ведется либо через Jabber, либо через саму торговую площадку (onion сайт)

Если поможет от подобного говна, реально ударит по мошенникам и наркоторговцам

Не думаю… ©

Эти карты могут быть заблокированы в течение августа, если операторы связи оперативно не актуализируют сведения об их владельцах.

Хм, а как узнать, подозрительная у меня симка или нет? Желательно без визита в салон связи, да и вообще в РФ.

Если ваша симка считается подозрительной оператор вас об этом уведомит, чтобы не попасть на штраф!

Хотя могут просто начать давить на психику. Билайн меня уже год заманивает, обещанием "использования всех возможностей SIM-карты"…

Давно пора это было сделать. Жулья поубавится.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории