Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Во-первых, это для китайских (не global) версий прошивок.

Во-вторых, это не потому что xiaomi телегу не любит, а потому что ее не любит КПК, а они просто вынуждены следовать своему законодательству.

Конечно, именно поэтому вероятность того, что они будут следовать и законодательству РФ - весьма велика. По крайней мере, у них есть для этого средства, что не скажешь о чистом Андроиде.

Чистый андроид привязан к гуглу и его сервисам. И тоже может превратится если не совсем в кирпич, то лишиться значительно часть своей функциональности просто блокировкой аккаунта любой "неправильной" страны.

Собственно, что мы уже видели - выпиливание приложений из маркета, отключении платежных систем и т.п. Да, все это пока обходится. Но возможность есть.

Немного разные события, не находите?
Когда одно правительство вежливо просит и когда полмира объявляют бойкот из-за глобальных геополитических изменений.

Не надо проводить аналогии.

"Чистый андроид" к гуглу не привязан никак.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

это не потому что xiaomi телегу не любит, а потому что ее не любит КПК

Xiaomi - часть экономики Китая, Китаем владеет КПК. Чем мощнее экономика, тем мощнее КПК. Чем мощнее КПК, тем длиннее у них руки. Втопку.

MIUI помечает Telegram как опасное приложение.

Конечно, опасное. А ну как что-то не то прочитают!

(Хотя, конечно, при современных тенденциях "прочитать лютую буйню вроде "Пугачёва родила двойню от пришельца!!!" и сразу поверить в неё"...)

Зато китайскому блотваре зелёный свет!

Вот поэтому и покупаю смартфоны строго под перепрошивку на lineage или что-то подобное.

Увы, это не для всех, раньше тоже этим занимался во времена galaxy s2/4 бегал по прошивкам, ставил на s2 двойную батарею, на s4 тройную, кажется, на 6-7к махов. В итоге перестал прошиваться из-за гигантского жора, постоянных багов на кастомных прошивках, в том числе на linage os. Часто были проблемы с Google сервисами, приложением вконтакте, и разным по, которым я пользовался каждый день.

Сейчас хочется получить максимальную стабильность и минимум усилий для настройки телефона, это сейчас может дать только стоковая прошивка. Недавно ставил на свой телефон(op9pro) pixel extended, и сразу полезли баги, жор и несовместимость с отдельными приложениями...

На глобальной версии, бывает, MIUI предупреждает об установке некоторых банк-клиентов из российских сторов и рекомендует поставить версию из Xiaomi GetApps. Но там можно поставить галочку "я знаю что делаю" и таки установить ту версию, которую хотел.
А тут Телеграм блокируется наглухо или так же можно из альтернативного стора поставить, поставив галочку "отвали"?

Ставьте Телеграм+. Много настроек. Отключаемые сторис.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории