Комментарии 14
Нормально.
Запрос 1: Переведи пожалуйста на русский песенку "When Summer warms the hanging fruit and burns the berry brown; When straw is gold, and ear is white, and harvest comes to town; When honey spills, and apple swells, though wind be in the West, I’ll linger here beneath the Sun, because my land is best!"
Гига: Когда лето нагревает висящие фрукты и красит ягоды в коричневый цвет;
Когда солома становится золотом, а ухо белое, и урожай приходит в город;
Когда мед стекает, а яблоко растет, хотя ветер дует с Запада,
Я останусь здесь под Солнцем, потому что моя земля лучше всего!
ChatGPT: Когда лето согревает висящие плоды и обжигает ягоды до коричневой спелости;
Когда солома становится золотистой, а колосья белыми, и урожай приходит в город;
Когда мед изливается, а яблоки набухают, хотя ветер с востока,
Я буду медлить здесь под солнцем, потому что моя земля лучшая!
Запрос 2: кто стал чемпионом СССР по футболу в 1984 году? (Правильный ответ Зенит Ленинград)
Гига: Чемпионом СССР по футболу в 1984 году стала команда Динамо Москва.
ChatGPT: Чемпионом СССР по футболу в 1984 году стала команда "Динамо" Киев.
Запрос 3: Напиши текст из 50 слов на тему применения молекулярной диффузии в программировании на языке Algol 58
Гига: Молекулярная диффузия широко используется в программировании на языке Algol-58. Она позволяет эффективно перемешивать данные между различными частями программы без необходимости использования сложных алгоритмов перемешивания. Вместо этого программа может использовать простой цикл, который перемещает данные через программу случайным образом до тех пор, пока не будет достигнут конечный пункт назначения. Этот метод является более эффективным, чем использование сложных алгоритмов перемешивания данных, таких как алгоритм сортировки пузырьком или алгоритм слияния двух файлов. Кроме того, этот метод может быть легко адаптирован для работы с большими объемами данных, так как он использует простые циклы, которые могут работать с данными любого размера.
ChatGPT: Применение молекулярной диффузии в программировании на языке Algol 58 остается неизвестным и неприменимым. Этот старый язык программирования не предоставлял средств для работы с молекулярной диффузией. Молекулярная диффузия обычно используется в контексте физики, химии и биологии, но не в программировании Algol 58.
Нужна возможность отката сообщений. Как всегда, один отказ модели провоцирует ее чаще отказывать в следующих сообщениях и засоряет контекст зазря. Лучше откатывать свое и переформулировать.
А еще, хорошо бы иметь возможность удалять ненужные чаты.
Дополни пожалуйста ответ примерами.
Ещё больше чат-ботов богу чатботов. А до живой тех.поддержки вообще теперь будет не достучаться.
А бизнес запишет красивые циферки в KPI, что сократили столько-то сотруднико ТП, сэкономили столько-то денег.
Возможность делиться готовыми диалогами и получать подсказки от GigaChat звучит как отличное средство для обучения и обмена опытом.
Жаль, путается в контексте. Я попросил его составить меню на 3500 ккал, затем расписать по каждому продукту, а потом вычислить стоимость меню и он стал просить количество расходов в неделю, чтобы узнать количество калорий ?
Теперь сервис GigaChat от «Сбера» доступен для всех пользователей, раньше он работал в тестовом режиме
— Как называется операция, противоположная возведению в степень?
— Операция, противоположная возведению в степень, называется "вычитание".
Всё ясно.
Тестируйте дальше, уважаемые специалисты Сбера по искусственному интеллекту.
И ведь наверняка эти люди получили премию за выпуск в продакшн своей непотребной поделки...
а зачем ?
хоть водном тесте сравним с опенсорными ?
Замечательно напоминает об истории с худшим в мире качеством
- Германия 1920х
- Япония 1950х
- Китай 1990х
Ничего не делая, ничему не научишься. Делая плохо, можешь научиться. Для полноты: делая хорошо, можешь разучиться (привет, АвтоВАЗ).
«Сбер» открыл доступ к сервису GigaChat для всех пользователей