Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

Я бы поспорил, что телефон должен переходить в режим спаривания только по команде.

Так что это скорее из разряда "bluetooth здорового человека vs bluetooth курильщика".

Вот же я удивился когда меню подключения наушников вылезло на Android смартфоне, причем наушники показало JBL, а не Apple. Но там хоть при отключённом блютузе не появляется (вроде).

В айфоне BT не полностью и не насовсем отключается через шторку сверху, надо через настройки. Это известная "фича".

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Можно с помощью обычной советской микроволновки.

В аппаратной части флиппера стоит урезанный блютуз: BLE, с него не получится блокировать. Но если докупить доп модуль блютуз по GPIO, то можно блокировать: колонки, беспроводные наушники, AirTag и т.д.

Это предположения или есть конкретные наработки? Прошивка модулей обычно сделана так что напрямую не позволяет такого делать.

Школьники мешают спать или соседи?

И с телефона можно, были уже примеры. Спамим запросами на подключение, колонка виснет.

Загрузил наработки данного джентльмена и попробовал воспроизвести на своем флиппере. Результат - ну оно пару раз окошко покажет, но на этом все, ни о какой блокировке работы речи не идёт

[sarcasm mode]

На что только готовы пойти люди, лишь бы не использовать ESP32

Можно сделать галку "не показывать снова" как для алертов в браузере :-)

тут сложно сказать, что значит "снова". для того же аксессуара? не проблема генерировать всплывашки с новыми id девайсов. в течении минуты? а если я подключаю часы и наушники в течении минуты - у меня будут проблемы?

N минут не показывать вообще ничего о чужих или неизвестных устройствах.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории