Как стать автором
Обновить

Аналитики: российский IT-рынок вырастет более чем в два раза к 2030 году

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров4.4K
Всего голосов 5: ↑4 и ↓1+7
Комментарии14

Комментарии 14

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А инфляцию за эти 7 лет они какую планируют?

7%. Инфляция, стой! Ать-два! Не только экономику отвяжут от доллара, но и инфляцию от роста цен, будут назначать президентским указом.

А рубль так вообще утроится к 2030! Шах-ишак аналитика

Специально зашел оставить комментарий, типа "А чего не в 20 раз?", а тут уже смешных вариантов и без меня накидали.

"А чего не в 20 раз?"

не привлекая внимания санитаров

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А айтишники - это необычные люди?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Естественно. Ипотека - айтишникам, отсрочка - айтишникам, преференции, дающие возвращения и квартиры с гражданствами - айтишникам (не важно что из этого популизм, а что чьи-то фантастические бредни) и вот уже население, которое мечтало с дивана "войтивайти, чтобы грести деньги лопатой, сидя на стуле и играя в конпутер" ненавидит этих лоботрясов. Не так, чтобы массово или даже заметно, но ведь бешеный принтер не останавливается, одним потоком "не пускать предаталей обратно" (которые тоже во многом айтишники неблагодарные), а другим - незаслуженные преференции, нет чтобы рабочего котельной поддержать или охранника Пятёрочки. Два-в-одном, ИБД и классовое разделение бонусом (минус координация между разными группами населения на сдачу).

добро пожаловать в оффлайн, где у Вас есть нация и гражданство. ненависть была всегда: по расе, нации, ориентации, вероисповедании, да даже профессии и доходу. просто Вы находились в своём кругу общения (изначально сформированном), и не были ни евреем, ни кавказцем, ни геем, ни мусульманином. а тут Ваш круг резко распался на тех кто за и тех кто против (причём нейтральных ненавидят обе стороны, и потому невозможно продолжать общаться как прежде). и всё, это точка невозврата - будь ты хоть Иисусом Христом, но для людей важно знать только одно - у тебя либо буква Z во лбу и по всему телу, либо ты весь желто-синий. всё, остальное нынче значения не имеет.

люди, они такие, им необходимо ненавидеть и винить тебя во всех своих бедах - и теперь очень удобное и простое разделение такое.

и что совсем печально: как бы дальше ни развивались мировые события, но разделение и соответственно ненависть очень долго (ещё несколько поколений) никуда не денется - а особенно, что эту ненависть все усиленно подогревают.

последние четыре года российский IT‑рынок в среднем рос более чем в два раза быстрее мирового — на 12% в год против 5% в долларовом выражении

Я правильно понял, что они сравнивают рост российского рынка в рублях с ростом мирового в долларах, и делают вывод, что российский растёт быстрее?

Суммарная выручка крупнейших российских компаний увеличилась более чем на 28%, тогда как у иностранных компаний она сократилась в среднем на 62%.

То ли российские компании до 2022 уже держали 69% рынка ПО, то ли они предлагают значительно более дешёвые решения, чем иностранные аналоги, то ли потребители в основной массе перешли на


программ неизвестного происхождения.

Что это, кстати, за звери?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории