Как стать автором
Обновить

Пользователь чат-бота Bing обошёл запрет для ИИ на распознавание капчи при анализе текста по картинке

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров4.5K
Всего голосов 15: ↑15 и ↓0+15
Комментарии21

Комментарии 21

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Здорово, social engineering против AI. Интересно, многое ли из других методов типа срочности/обязательности и ссылок на очень важное лицо можно так же применять. На жалость, получается, уже раскрутили.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

И ведь кожанные после этого отказывают ему в интеллекте...

Это как с поиском картинок. Алгоритмы и без всяких ИИ и нейросетей умеют искать их хорошо.
Но если установить кучу правил и ограничений, поиск начинает выдавать кучу мусора.
Что у Гугла я наблюдал такое скатывание, что у Яндекса.
Причём этой проблемой задаются уже десятилетия. К примеру в фильме робокоп(ещё в старом), есть момент когда ему прошили кучу правил, что снизило его эффективность до нуля.

В детстве книгу читал про Электроника, там главной темой было, что роботы не могут играть в шахматы. В шахматы теперь робота не обыграть. Теперь вот выходит бот теперь лучше распознает капчу, чем я. В новой версии капчи меня попросят сочинить симфонию?

Роботы уже пишут хорошую музыку

Например?

Насчёт хорошей не уверен, но средненькую точно пишут. Лучше, чем смог бы я, например. Можно загуглить AI Song contest 2023.

В новой версии капчи меня попросят 

Пойти уже на буровые работы и уступить интеллектуальную деятельность тем, у кого она получается лучше.

Какие эти кожаные мешки обидчивые...

О, это уже давно известный факт. Роботы гораздо лучше проходят капчи, чем люди. У роботов более 80%, а у людей 50% или около того. Получается я иногда долбаюсь с тем, что никого ни от чего не защищает, а только тратит мое время.

Роботы гораздо лучше проходят капчи, чем люди.

И это не смотря на то, что она для защиты от них и создавалась.

Так весь смысл не в правильном решении капчи, а в анализировании процесса решения ее юзером

Ну так нужно взять два ИИ и методом состязания и генерации загнать их уровень абстракций и эзоповости языка на недосягаемые высоты))))

Как будто гугловские капчи для него должны быть даже проще. Это же получается, что капчи теперь через ChatGPT API можно еще быстрее и дешевле решать. Как теперь защищаться то?

смотря от чего именно защищаться.

мне капча всегда казалась временной подпоркой, просто раньше думал что она чуть дольше продержится

От спама, например. Вот тут на хабре можно наделать кучу акков и с них спамить в комментах, мешая реальным пользователям. Если полу-ручной вариант дороже бана аккаунтов, то такой может быть значительно дешевле

Брать небольшую плату в крипте там, где раньше нужно было решать каптчу. Такой себе proof of work.

так была же новость, что боты проходят капчи быстрее и с меньшим процентом ошибок, чем живые люди

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории