Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

ну хоть так, хотя мы знаем что на само деле произойдет....

Тогда уж добавьте информацию про ОКРы, которые сейчас идут.

Всё это очень сложные коммерческие процессы. Не сообщают, а они сами смогут делать оборудование на 28 нм или просто купят старенький литограф у Китая, причём сделать копии не смогут, потому что он слишком сложный.

То что попадалось на глаза - у них для тонких норм был курс на безмасочную фотолитографию. Так что купить скорее всего не выйдет, её никто не использует для такого. Электронную безмасочную вроде для изготовления масок - используют, но они замахнулись на 13,5 нм длину волны излучения

Надеются и планируют по моему разные глаголы, не? Я тоже надеюсь, но планирую совсем другое.

Из документа следует, что сейчас российские полупроводниковые предприятия способны выпускать микроэлектронику по топологическим нормам 130 нм
«Микрон» сегодня выпускает микроэлектронику по техпроцессу 90 нм.
Мне кажется или левая рука не знает, что делает правая?

Это просто не совсем удачно видимо завернули мысль, что многие могут работают по 130нм процессу, кроме Микрона, который молодец и может играть в 90нм

А в 27м - "не шмогла, ну не страшно, делаем теперь 14нм к 2030му, мы как раз дорожную карту дорисовали".

Что планируют освоить - верю, что при этом еще и техпроцесс получится - уже гораздо меньше.

— Шахматы! — говорил Остап. — Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?

Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

Фантастические планы...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории