Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

Скоро обновляться будем не успевать, как поддержка будет заканчиваться

Ускоряют релизный цикл.

Но с тенденцией согласен, уменьшают шаг поддержки уж очень сильно.

Это нормально, регулярные выпуски одного из самых популярных дистрибутивов Linux — Ubuntu — тоже поддерживаются аккурат до выхода следующего крупного обновления - полгода.

Выпуски с долгосрочной поддержкой, у обоих ОС поддерживаются в течении длительного срока.

Если нужна долгая поддержка регулярных выпусков, обратите внимание на продукцию Apple, но она и стоит соответственно (в том числе и поэтому).

Это ненормально. Кривость последных версий Ubuntu просто ошеломляющая. Мало того что функционал уменьшается. Так еще и глючит из коробки, то что казалось бы должно работать например календарь, переключение раскладки при переименовании файлов… Мало того так еще и для тех же задач что и раньше нужно в разы больше ресурсов.

Кривость последных версий

Вряд ли это связано со сроками поддержки, она аж на протяжении последних 20 версий так поддерживается.

До этого было 1.5 года, что сопоставимо с нынешними сроками поддержки Windows.

Я только на прошлой неделе переехал с Windows 7 на 11

Но зачем когда есть 10?

Я на днях столкнулся с тем, что на сайте производителя ноутбука заменили драйверы win 10 на win 11.

А мне вот повезло - смог найти для ноута дрова на Win 10.

Скорее всего, это универсальные драйверы для windows 10 и windows 11, только если производитель специально что-нибудь не сделал чтобы отсечь поддержку десятки.

К сожалению, некоторые драйверы на 10ку не ставятся, там ограничение на версию OS стоит( Но, к счастью, у меня сохранились драйвера с предыдущей установки.

Вот петросяны.

Завершена поддержка версии а не винды

Мировая практика же, со времен XP, а может и раньше. Хочешь обновлений — разворачивай последний сервис пак. Так и с десяткой, так и с двадцаткой будет.

Пока мой браузер обновляется, буду сидеть на старой ос.

Chrome под семерку перестали поддерживать года 2 назад? Думаю на десятке ещё минимум 3 года можно сидеть...

Официально ровно два вроде осталось. Дальше будет интересно, так как архитектурных, платформенных обновлений со времен семерки накопилось очень много. Каким образом будут отсекать сидельцев десятки, когда "старый тулчейн" и рантайм не таким уж старым будет?

Выпустят новую версию, которая десятку поддерживать не будет. И там например ютуб и почта работать не будет, в целях безопасности например.

Напоминает ситуцию с китайскими авто, у них тоже рестайлинг раз в год это норма. Поэтому найти иногда запчасти для трехлетнего авто - проблема. Как и у майкрософт - уже не поддерживается.

А какие не одноразовые операционные остались на рынке?

debian или FreeBSD

Припоминаю рекламу Microsoft где говорилось, что Windows 10 финальная операционная система, приобретайте и далее пожизненно будете получать обновления, т.к. больше никаких версий не будет.

Такой рекламы не было. Это было заявление евангелиста Microsoft, сделанное на конференции.

Кроме того, апгрейд с 10 до 11 полностью бесплатный.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории