Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

С таким же успехом можно любой кнопочный телефон кинуть в сумку к "жертве". И спокойно подавать в суд на оператора связи, и производителя телефона. Все те же последствия как и в статье. Или это другое?

А как отслеживать координаты кнопочного телефона?
Если не ошибаюсь, AirTag от маленькой батарейки очень долго работает, никакой кнопочный телефон столько не продержится.
Ну и размеры у AirTag действительно мелкие.

Оно то удобнее, но все равно, можно телефон использовать. Кнопочный - у опсоса координаты получить. Можно и смарт с жирной батареей подкинуть. Проблема то у "пользователей" не во времени жизни метки

"Кнопочный - у опсоса координаты получить."
Там точность ужасная выходит, да и не у всех операторов какие услуги есть.
"Можно и смарт с жирной батареей подкинуть"
Если использовать GPS или другие методы определения координат, не думаю, что там больше чем на неделю хватит. А пользователь легко найдет тяжелый предмет у себя в вещах.
Сила AirTag - именно в сети Apple, которая одновременно дает маленькие габариты устройства, очень большое время работы, и при этом - достаточно точное определение координат.

Безусловно. AirTag вне конкуренции. Мой комментарий изначально был о том, что точно так же можно сталкерить обычным телефоном/смартфоном. То что время жизни меньше, точность - оно ведь к конкретной претензии не имеет. Просто сам иск - абсурд. Так можно подтянуть вообще весь технический прогресс под негатив и штамповать иски.

С таким же успехом можно пару дней просто понаблюдать за человеком каким маршрутом он ходит на работу/учебу/кафе. И где-то на перекрестке переехать.
Вообще без всяких следилок, телефонов, gps и технологий.

Безусловно. Но тогда группе пользователей не оскорбиться, и не к кому групповой иск вкатить, и не у кого денежек просить. А это непорядок.

Там ещё кто-то кого-то убил

О, дивный новый мир!

Конечно, технология виновата, а не сами люди. Это-ж технология подкладывает себя людям в игрушки!

А ещё надо запретить жпс-трекеры, сотовые телефоны и фонарики!

Apple недостаточно информирует о технологиях, научные журналы вообще охренели - ничего не понятно, а у людей лапки!!!

Вчера, выходя из бара асфальт стал пониматься и бить поситителей по голове! Нужно, чтобы дорожные службы информировали поситителей, что нельзя так бухать!

Как жииить?!!

У меня лежал в служебной машине AirTag, так телефон постоянно ругался на него. В каком-то обновлении отключили, или кто-то сам себе злобный буратино и выключил это?

У злоумышленника iPhone, а у жертвы Android, и он ничего про него не знает.

а у жертвы Android, и он ничего про него не знает.

Как ничего не знает? Андроид научился распознавать AirTag, если он долгое время находится с телефоном. Фича заработала этим летом

Hidden text

Ещё можно посмотреть перемещение с AirTeg-ом, прямо с Андроида. Скрины не будут, так как критичная информация

Этим летом? А если предыдущая версия андроида? Не все меняют телефон сразу, как только на него перестают выпускать мажорные обновления.

Да, этим летом, прилетела обнова на телефон и после этого начал постоянно уведомлять о AirTeg который с собой

OnePlus 9R, Android 13

Что отличает AirTag от любого конкурентного продукта, так это их непревзойдённая точность, простота использования (он органично вписывается в существующий набор продуктов Apple) и доступность

Эту жалобу не маркетологи Apple составляли?

Там можно к Apple иск подать, что из-за их телефона мошенники смогли дозвониться и обмануть человека. Ну да, ну да…

Что отличает AirTag от любого конкурентного продукта, так это их непревзойдённая точность, простота использования (он органично вписывается в существующий набор продуктов Apple) и доступность, — говорится в жалобе

Хм. "Вы зачем хорошо делаете? Не можете плохо делать?"

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории