Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Магистр пишет проект виртуального корабля для перелетов между виртуальными объектами. Возможно, это имеет какую-то ценность в рамках его обучения, но причем тут Хабр?!

 установят зеркало параболической формы диаметром 2,5 метра, по сути, линзу. Она сфокусирует солнечный луч, который и будет спекать лунный грунт. Далее начнётся послойное изготовление блоков для жилых модулей

Магистр жжот.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

По документам строили принтер, получился аннигилятор

Не жжот, а спекает!

Зря вы так, это единственное здравое решение в данной ситуации, даже на земле концентратор площадью в 2-4 квадратных метра спокойно спекает песок в условиях пустыни, был уже прототип подобной системы, на Луне уровень солнечного излучения выше, плюс вакум это более чем реально.

Но малореально что это реализцют.

Мне кажется будетъ !

Сморю на истрию нашей страны и ощущение что все повторяется. Конец 1910х русский футуризм , манифест Гиеля призывал бросить , Достоевского , Толстого , Пушкина и проч., и проч., с парохода современности . Манифест из 4 правил,

« 1. а увеличение словаря  в  его  объёме ! произвольными и производными словами 2. Непреодолимую ненависть к существовавшему до них языку.3. С ужасом отстранять от гордого чела своего из банных веников сделанный Венок грошовой славы.» Ну чем не похоже на беснование 2015-2020 потом в 1920х был возват к некому реализму , коли все раздолбаи и надо было отстраивать , ну и после вов бомба , спутник и полёт в космос.

Хоть и в корне не верно сравнивать 1910е с 2010'ми но интересно , хотя бы что люди не изменились , да и думаю законы развития социума все те же.

Простите-с за оффтоп но нравится мне выражение "У истории глаза совы. Они большие, но днем не видят. Зато ночью ее взор проникает в глубину. Как история на расстоянии"

Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль.

Я тоже недавно закончил проект туалета для межгалактических перелётов.

Разработка представляет собой глубокую модернизацию выгребной ямы, и сможет вмещать до 2000 литров биологических отходов. Ещё одним новшеством будет держатель туалетной бумаги порванных газет из экологически чистых материалов.

Биологических удобрений, а при добавлении в них соломы и глиназема, можно будет начать производство строительных блоков

Я понять не могу, это такой тонкий стёб над ситуацией в РФ или кто-то реально сидит на ЗП в условном Сколково чтобы делать git commit -am "В РФ все хорошо, скоро полетим в другую галактику" и потом сюда git push?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории