Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Задача государства (при утилитаристическом понимании нравственности) сделать максимально удобно большинству жителей, эта дорожная карта разве ведет к этому? Следовательно данная "дорожная карта" - безнравственна и аморальна. Не проще ли разработать программу выделения полос для велосипедов и СИМ на дорогах и тротуарах, отделения их от пешеходов, строительства хотя бы небольшого количества дополнительных дорог для СИМ. Может лучше внести новые нормы в ГОСТы, СНиПы и т.п. заставляющие при новом строительстве уже решать эту проблему?

У меня возле офиса выделили отдельную полосу для СИМ, но велосипедисты и самокатчики как ездили по тротуару так и ездят

Это общий уровень культуры окружающих людей, меня, вас, всех остальных и этот уровень культуры не зависит идете ли вы пешком, едите ли на самокате или на машине. Есть корреляция между уровнем культуры, уровнем достатка и соответствующим ему транспортным средством, но по этой логике получается, что самые бескультурные - пешеходы.

У меня возле дома в парке сделали выделенную полосу для велосипедов, но мамаши с колясками по ней как ездили, так и ездят.
Более того, им нравится эта полоса больше, потому что нет дурацкой плитки =)

Задача самокатчиков, не прыгать под машины.
Но не у всех выходит.

Может лучше дорожну карту по развитии инфраструктуры для СИМ? А точно, они же налоги не платят....

Легко сказать, в большинстве городов развивать некуда. Сносить дома и расширять дороги предлагаешь? Проезжие части не урежешь, тротуары не везде есть, а много где узкие

Проезжие части не урежешь

Почему? Город встанет в пробку из за того, что забрали 1,5 метра проезжей части?

В чем проблема перенять опыт Японии? Там давно этот вопрос успешно решили.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории