Как стать автором
Обновить

РКН отметил оперативность решения проблем с VPN-сервисами компаний в РФ, которые столкнулись с трудностями в работе VPN

Время на прочтение5 мин
Количество просмотров3.1K
Всего голосов 4: ↑4 и ↓0+4
Комментарии12

Комментарии 12

тоже подать чтоль

«Мы вам сломаем интернет, но приползайте и, может, обратно чуток сложим обломки»

Коротко: запись в очередь с пятницы работает хорошо

Вы хотите сказать, что существует список в котором содержатся IP адреса , названия организаций и тип протокола всех юридических организаций Российской Федерации. Вот так вот просто? Том Круз отдыхает.....

Гэбэшники же уже довольно давно имеют прямой доступ к биллинговым данным операторов, включая идентифицирующую информацию. Небольшой скрипт-краулер и вот: полная база всех клиентов всех операторов связи с сессионными идентификаторами.

А не компаниям как-нибудь податься можно? Или частнику типа впн не надоть?

Значит сломать все, а потом для избранных ручками чинить, это у них "оперативность работы ведомства по решению проблем с VPN".

И вишенка на торте "мы оперативно анализируем, почему её сотрудникам нужно использовать VPN-протокол".

И все это на фоне "мы установили целевые показатели, по развитию инновационного бизнеса в ИТ, к 25 году рост в 3 раза". (не из статьи)

Ну да, сначала мы его в 0 укокошим, а потом 3 раза от 0 это 0, все сходится.

А как же сценарий когда домашнее оборудование по впн, ну или в открытых вайфай точках данные не хочется открыто отправлять, всё равно если я к домашнему серверу подключился, то он к провайдеру подключен который исполняет все требования и для каких то обходов это бесполезно. Вроде бы не хотели в пределах страны запрещать.

Hidden text

Создать проблему и самим ее решить. Что-то в духе 90-ых, странно что не просят денег за разблокировку или пока щедры :)

А кто-нибудь понял или может разъяснить пункт про необходимость подтверждения от "профильного ведомства"? Что это за ведомства?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории