Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Печально. Удобная штука

Для перемотки рекламы в онлайн-видеоплеерах - незаменимая. Даже с 2016 года только малая часть видеобалансеров научились обходить полухардварную (или какая она именно?) перемотку, и то, судя по ощущениям, это не их заслуга, а косяк эпла.

Честно говоря, тач бар обладал единственной фишкой, которой обладают остальные продукты и фишки - ощущением "да, знаю что бесполезно, но так привык" - повышением порога зоны комфорта, проще говоря.

Мечта о внешнем Touch Bar продолжает жить в моём сердце

Ну наконец-то на хабре нашелся человек, которому тоже зашел тачбар.

Удобнейшая штука же.

Но в идеале конечно я бы хотел и тачбар и кнопки f1-f12, тем более что места под них там хватает

Я этими кнопками пользуюсь настолько редко и настолько осмысленно (в смысле что нажимаю когда четко знаю что нужно нажать, а не вслепую), что мне не лень надавить Fn и посмотреть в низ экрана.

Я вот тоже плюсую, что лично мне эта фича зашла.

И вообще не понимаю вот этой вот проблемы:
>> После релиза пользователи начали жаловаться, что с Touch Bar им стало сложнее печатать. Иконки на сенсорном экране нельзя нащупать не глядя

Такое ощущение, что у всех сейчас по-прежнему кнопочные телефоны, сенсор им не нравится )

Такое ощущение, что у всех сейчас по-прежнему кнопочные телефоны, сенсор им не нравится )

Смотрят на экран, а не на клавиатуру. На телефоне клавиатура на экране, поэтому ок. На ноутбуке они разнесены, поэтому не ок.

Фича может и хорошая, только на моем тач срабатывал не всегда, а фидбека нет, поэтому вслепую нажать кнопку блокировки и уйти уже не получалось.

а всего-то стоило сделать механические кнопки с экранчиком, как у клавы от Лебедева.

Да хотя бы фидбек, ну и настройки чувствительности к не особо точным нажатиям - когда не совсем понятно ты нажал или попытался сделать свайп.

Ну а набирать текст двумя руками на экране планшета или на механической клавиатуре одинаково удобно?

У меня как раз с тачбаром модель, и как по мне так эта бесполезная финтифшлюка кроме как для вставки смайликов больше ни для чего больше особо не годится.

Отлаживать в IDE неудобно (да и сами кнопки отладчика не всегда появляются, в IntelliJ к примеру надо навести сначала фокус на соответствующую панель), отлаживать JS-код в браузере тем более неудобно (там до сих пор хромовцы не осилили добавить поддержку тачбара). Громкость разве что удобно ползунком переключать.

Наконец-то закопали стюардессу. Имею прошку 2018 года - самая неудачная клавиатура с бабочками (отличное название, эти клавиши хрупкие как бабочки) уже создает ощущение безрукости, когда некоторые клавиши срабатывают с 50-90% вероятностью - в итоге любой набор текста раздражает настолько, что даже email проще с телефона отправить, чем с компьютера, а благодаря тачбару - прощайте еще и хоткеи с F-клавишами, т.е. остальным софтом тоже нормально не попользуешься. Получился девайс для приятного скролинга в интренете и потреблния контента, и ничего продуктивного, но зачем-то в форм-факторе лаптопа. Без бабочек, а теперь и тачбара может, наконец, полчуится что-то вроде лаптопа для работы.

Красивая...

Только хотел начать писать для неё игры)

Стоит сохранить свой бук с ней, когда-нибудь будет раритетом ?

сколько бы не делали вторых экранов: прикольно, но не заходит. Я помню, для смаликов продавали отдельную клавиатуру типа нампада

Я использую Stream Deck. Не знаю, можно ли назвать его вторым экраном, но мне удобно вешать на него частые действия

главное не спутать Stream с Steam ;) у них ведь еще мобильное приложение есть

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории