Как стать автором
Обновить

Комментарии 7

По заверению разработчиков, системная плата, используемая в мониторах,
разработана специалистами компании и выпущена на заводе в Ивановской
области в городе Шуя.

А о том где разработаны и выпущены матрицы они скромно умолчали?

Да вот как раз матрицы не особо интересно, т.к. производителей матриц хватит пальцев одной руки перечислить.

Тут скорее интересно откуда платы скаллера, кто их собирает, откуда блоки питания. Если даже сами чипы скаллера у нас и не выпускают, то плату спаять и полностью изготовить блок питания на полностью российской элементной базе в теории возможно. Не уверен, что в России выпускают сейчас ШИМ контроллеры, но возможностей заводов в России для такого хватило бы.

Да вот как раз матрицы не особо интересно

Так без этого любое стремление к полному переходу на собственную элементную базу как то лишено смысла. Ладно локальная сборка что то сэкономить позволит, а тут и дорого получается и ничего не импортозаместили по факту. Начинать строительство то с фундамента надо, а не с межкомнатных перегородок. Думаю даже ярые сторонники импортозамещения это понимают, но молча минусуют потому что бомбит у них от этого.

Вы представляете, сколько необходимо разных заводов, чтобы изготовить простой кабель питания? А резистор?

Далась вам эта матрица. Тут бы корпус самим делать, да платы. А то по большей части у нас запускают отвёрточные производства да производство про переклеиванию шильдиков.

Смысл то всего этого движа в изготовлением электроники в России не в том, чтобы матрицу монитора сделать, а чтобы начали развиваться сопутствующие сферы. Например, химическая промышленность, которая должна и пластик изготовить, и какие-нибудь растворители/кислоты для этого пластика. И вот это всё гораздо интереснее, чем матрица для монитора, которая будет откровенным никому ненужным говном, т.к. производство современной матрицы требует нехилых таких научных и технологических изысканий, плюс, очень специфического оборудования. Не зря же так мало производителей этих матриц.

Для этого должен быть рынок сбыта. И миллионные тиражи моделей. Тогда инвестиции окупятся. А кому их продавать? Или опять догоним-перегоним невзирая на цену?

И как своё производство говёных матриц поможет увеличить рынок сбыта?

Бредятина. Если бы сделал завод по производству матриц, не из китая, было бы круто. А так это чушня очередная!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории