Как стать автором
Обновить

Комментарии 6

Очень круто, молодцы!

Не совсем понятно, это новая открытая версия?
Прошел по ссылке, предложили зарегистрироваться, выбрал вход по email, подтвердил почту и оно пишет что нужен сберID.. ну ок, пробую зарегать, кликаю на кнопку и ничего Видимо доступно только из рф?

У Сбера закрыт доступ к их ГигаЧату из других стран (или с VPN). Если VPN включить уже после логина, тоже не пустит, будет бубнить про недоступные страны. Типа, наш симметричный ответ этим вашим санкциям Бардов и Бингов. Но учитывая, что даже после последнего обновления он по качеству ответов даже и близко не подошёл к ChatGPT (любой версии), Bing, Bard, Claude или даже HuggingChat - хорошо, если к GPT 3 полуторалетней давности, - посыл считывается однозначно: "Не надо сравнивать!"

Как-то пару тройку лет назад за доступ к выписке Сбера (СБОЛ) по API с меня запросили 50 тысяч рублей. Не помню, кажется в месяц )) Мы поступили просто тогда - перешли на обслуживание в другой банк с бесплатным API))

Как-то пару лет назад я звонил на 900 и пытался "пробить" робота, чтобы выйти на живого человека. Надо было срочно решить один деликатный вопрос, который робот не распознавал. Так вот, обложив робота хорошей отборной матершиной (спасибо армейскому опыту), он тут же переключил меня на человека.

Giga GPT штука хорошая, Андрей Белевцев, по всему видать, мужик не глупый, а жизнь она вон какая))

По результатам внутренней оценки в бенчмарке MMLU (Massive Multitask Language Understanding) модель новой версии GigaChat с 29 млрд параметров превосходит самый популярный открытый аналог LLaMA 2 34B.

LLaMa 2 34B давно была анонсирована, но до сих пор не была выпущена. С чем же сравнивали? Есть модель Code Llama 34B, но это не языковая модель общего назначения, а модель для кодинга. Было бы крайне странно сравнивать с ней.

А, метрики-то LLaMa 2 34B Meta представила, не подумал.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории