Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

"Сотни, если не тысячи"? - боюсь, Ваш отдел продаж что-то от Вас скрывает.

Уличная мебель по 6000 долларов?

6000$ ~ это почти полляма рублей. Представляю чтобы сказали если бы какой-то город заказал такие скамейки. Сразу бы начались рассуждения на тему кому и сколько ушло в виде откатов.

"спонсоры оплачивают их покупку (в среднем около $6 тыс.) " Я это читаю как средний чек - шесть тысяч. И не сказано, это за одну скамейку, десять, сто?

Мне кажется, это сумма «среднего чека», а не одной скамейки.

Я видел похожее на закупках. Скамейку надо было установить в одном удаленном северном посёлке Камчатки. Что-то вроде 750000 рублей...

Кстати, потом понадобится еще как-то утилизировать и эту мебель.

По такой-то стоимости? Украдут раньше.

В нормальных районах не украдут. В России же не воруют (а если и ворую, то не массово) уличные скамейки и прочие украшательства в парках. Но даже если и украдут - все равно когда-нибудь придется утилизировать..

В России скамейки, как правило, наглухо прикручены. по крайней мере у нас в городе, по крайней мере там, где народу очень мало.

Больше похоже на эксцентричный перформанс чем на переработку...

Больше похоже на переработку плюс эксцентричный перформанс от тех, кто сам не догадался.

Для остановок и тп. - вечная тема

планирует обрабатывать 10-15 тыс. лопастей в год

девять гибридных скамеек-цветочных горшков Canvus, которыми администрация хочет оформить туристическую тропу от Огайо до Эри. У четырёх скамеек уже есть спонсоры

Скамейка каждые 15 км - ну такое, выйдут на планируемые мощности, если заказ на скамейки до Луны возьмут)

6 тысяч долларов за скамейку? Не похоже на работу, больше похоже на какой-то распил денег.

Хорошие уличные скамейки стоят от 200 до 600 долларов.

Делаем из лопасти скамейку. Ставим на неё ценник в $6000. Снабжаем скамейку табличкой, что она стоит 6k. Вечером скамейка куда-то исчезает.
Мы разобрались с лопастью. Мы молодцы.

Огонь, чё... А можно эту сумму (ведь у них прибыль маленькая ведь, да, они ведь тратят все не производство) включить в стоимость "зеленой электроэнергии"? Ведь без нее от лопасти не избавиться....

По-моему не скамейки тащить будут, а рабочие ветряки на лопасти разбирать...

Изготовлены эти лопасти из композитных материалов (стекловолокно/карбон + полимерные смолы). Когда их делали, никто не думал о безопасном использовании подобных материалов в быту. Безопасная утилизация их, скорее всего, стоит очень дорого. Пусть лучше люди сидят на скамейках и вдыхают волшебный запах полимеров и стеклянную/карбоновую микропыль. А платить больтшие деньги за утилизацию скамеек будет уже тот, кто их купил за $6000...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории