Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Как раз недавно, после нескольких лет Chrome, перешёл обратно на Firefox. Две киллер-фичи лично для меня. Во-первых это uBlock Origin. Честно, устал менять DNS с фильтрацией рекламы, а смартфон рутовать не хочу. Ну и второе это настройка, когда адресная строка оказывается внизу, что позволяет одной рукой управлять вкладками.

А так же возможность слушать ютуб при отключенном экране или из другого приложения. Я даже выключил нативное ютуб приложение, т.к. бесит рекламой.

А ютуб вам не показывает через минут 30 сообщение "Чёй-т вы бездействуете? На те паузу!"

Мобильный такого никогда не делал...

Эх, вот бы они ещё запилили группирование табов на мобиле и цены им бы не было. Настолько привык к этой фиче, что без нее не могу. Если кому-то ещё это интересно, проголосуйте, пожалуйста.

В самсунг браузере еще можно выделять несколько вкладок и отправлять их в новую группу или в уже существующую группу вкладок. А также расшарить список в стандартном формате имя и ссылка, как для onetab и тп.

Сравнивая с мучением в яндекс браузере и куууче остальных, это просто облегчение!

Подскажите, где еще это есть? Лучше из хромиумов с расширениями, или хотя бы с возможностью добавить свои скрипты и рекламу резать(м.быть в модах браузера и тп)

Сейчас пользуюсь браузерами:

Soul browser(имхо, самый удобный, красивый, функциональный, куууча опций, но с глюками экспорта импорта, там это поломано стабильно и давно; без синхронизации, расширений, без скриптов; и несколько вкладок выделять отправлять в новую группу вкладок или в закладки и или группу в закладки не умеет),

Berry browser(занятная штука, но внешне не такой красивый и удобный, как soul br., настроить вроде все кнопочки можно, а вот нужные мне так и не смог сделать. Только список из тех действий, которые заготовлены заранее. Но тут скрипты прикрутить можно! Вроде бы даже обновлять их умеет сам автоматом. Круть. Надо связаться с разработчиком, комьюнити и тп, чтобы добавили функции... Блин. Где-то в заметках заготовки сообщений делал уже. Так было бы ближе к идеалу сегодня.)

Yandex browser(у него странное отношение к группировке вкладок, только по порядку обращения к ним; синхронизация странная недоделанная, выделять несколько вкладок и отправлять в новую или существующую группу не даёт, добавить всю группу в закладки не дает, расширить список вкладок в группе списком в буфер обмена, в txt/html и тп не дает; НЕ синхронизирует группы вкладок и тп, там непонятный общий список недавно открытых вкладок на пк видно, отстой. Но там расширения можно ставить! Пусть и не все, и большинство стабильно не работает толком.),

Samsung browser Mod{ в Мод от Viktor245 Киллерфича для меня - увеличено кол-во возможно открытых вкладок с 99 до ...) (но там расширения только адблоки, и ни один адблок не умел выделять элемент для блокировки прямо в этом браузере. Непонятно. Еще остальные дополнения будто бы только для пользователей Samsung смартфонов и тп, там ещё расширение доступны!? Меня это очень волнует, поделитесь, плиз инфой)

до этого Киви, Хром, FF, iceraven, ещё хромиумов туча. +Когда-то Habit (!Шикарно настраиваем был, и тьма функций. Только не умел созраняемым страницам сразу имя файла вставлять нормальное и тп мелочи, ну и блокировка рекламы там фиговая была, качалок, скриптов... Не помню.), Yuzu, Via.

На одном китайском хромиуме еще была Киллерфича занятнейшая - выделение текста специальной панелькой, ползунок влево вправо » и абзацами выделяло вниз вниз, или наоборот вверх вверх. Сравнивая с вечно глючащим выделением куска текста за пределами 1 экрана во всех браузерах на моем старом дроиде, ну это просто спасение было...

Праздник на нашей улице, теперь можно будет Sponsor Block поставить. :)

https://revancedextended.com/

На вашу ссылку uBlock Origin ругается. Говорит, малварь

Судя по тому как Гугль борется с рекламой, они теперь FF запретят. ┐(‘~` )┌

Это было бы здорово, потому что тогда каждый гражданин ЕС получит денег с Гугла по class action.

гугл и видовсу мобайл запретил свои сервисы использовать и везде теперь сует свой тормозной андроид, сует свой браузер хром с ограничениями аля будто у тебя проблемы(ну и та же невозможность использования расширений на мобиле), но на самом деле нет, это заложенные трюки

короче монополия - злое зло

хоть теперь будет повод для злорадства, что файрфокс обламает монополию гугла

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории