Как стать автором
Обновить

Комментарии 55

Интересно, реклама в нем будет неотключаемой? )

Угу, причем на HUD ?

  • Перед тем, как увидеть на HUD скорость, посмотрите видеоролик «Праздник к нам приходит»? (©Coca-Cola)?

/sarcasm

«Похоже вы пытаетесь экстренно затормозить. Возможно, вам следует обратиться за помощью психолога для снижения стресса»

А что за v6 такой в электромобиле?

Может тогда в кавычки стоит взять? А то мозг ломается

Тут прекрасно всё, в т.ч. и табличка сравнения с Taycon(!) Turbo (что это за звер такой?) :))

Да, у Порш есть версия электрички, которая называется Турбо. А еще Сяоми содрали дизайн с этого самого Тайкана.

А что за v6 такой в электромобиле?

Это примерно тоже самое, что Turbo в электромобиле Porsche Taycan

/sarcasm

Это примерно тоже самое, что Turbo в электромобиле Porsche Taycan

Не, ну там как раз таки всё понятно :))

"Уж сколько раз твердили миру", что слово компетенции - и есть основной актив любого бизнеса, но что такое опыт столетий всего индустриального мира для дерзких амбициозных китайцев - пыль. Вчера делали телефоны, сегодня будем автомобили - ачотакова?

но что такое опыт столетий всего индустриального мира

Хочется уточнить, Тесла это другое?

Тесла как раз появилась в стране, где есть автопром со столетней историей. И имела возможность искать сотрудников в этом самом автопроме.

Учитывая их проблемы с качеством сборки и производством, многие скажут, что они как раз неплохой пример этого.

Так Тесла - это телега, поставленая на неплохую базу (от мерса) и с хорошей силовой установкой (которую, в случая электромобиля, сделать не особо сложно - но таки надо признать что смогли). Так то машина так себе - салон плохой, сборка кривая, надёжность на уровне китайцев.

Интересно, когда господин Бенц собирал свой первый самобеглый экипаж, ему тоже указывали на отсутствие у него "опыта столетий"? Или это другое?

когда господин Бенц собирал свой первый самобеглый экипаж, ему тоже указывали на отсутствие у него "опыта столетий"?

Указывали, в частности его тесть. Однако его жена Берта поверила Карлу, и у них все получилось...

  • Берта Бенц и старт эры автомобилей

    Только один человек остался со мной на маленьком корабле жизни, когда ему, казалось, суждено было затонуть. Это была моя жена. Она храбро и решительно поставила новые паруса надежды

/lirique

Ну телефоны у них получаются весьма неплохо, по соотношению цена-качество вообще чуть ли не лучшие на рынке, а ведь тоже компетенций ещё 10 лет назад было ровно 0.

Из компетенций там появилось достаточное количество переманенных инженеров и дизайнеров с выкупленными технологиями из той же Европы, в Китае для таких специалистов много больших и вкусных пряников, в Европе автопром менее поворотлив и консервативен, в Китае прогрессивнее и радикальнее да к тому же усердно заливается госсубсидиями, для многих специалистов стремящихся развиваться выбор очевиден.

Мне кажется, что электромобиль в каком о смысле обнуляет предыдущий опыт автомобилестроения, потому что 90% технологической сложности современного авто это ДВС и коробка, которых в электричке нет. И условные ксяоми до сих пор не делали автомобили не потому что не могли, а потому что не было инфраструктуры для зарядки, а поэтому и спроса.

Та же подвеска, например, обнуляется разве что у китайцев, которые в неё только-только учатся. Просто содрать без понимания у них выходит давно, а что просто сделав жёсткой появляется не управляемость, а, скорее, наоборот - это только начинают понимать (по историческим меркам) С эргономикой тоже ещё беда (особенно когда сами чудить начинают), но это беда всех азиатов, включая фетишей типа Тойоты.

" Xiaomi намерена войти в пятёрку лучших автомобильных компаний в мире за ближайшие 15-20 лет, поделился Цзюнь. " - я почему-то верю этому мужику!

В пятёрку лучших, сильно сомневаюсь. Я бы даже сказал, не судьба.

А вот в пятёрку популярных, вполне возможно

Вопрос, что понимать под лучший.

Дешёвый ≠ лучший.

Форд Т был лучшим, т.к. был дешёвым.

Так что надо на берегу определиться, что есть лучший - самый доступный, самый массовый, самый технологичный, бьющий рекорды, показывающий лучший результат на кольце и т.п.

Это стало возможным благодаря таким нововведениям, как применение конвейера вместо индивидуальной ручной сборки и разумного, не в ущерб качеству, упрощения конструкции автомобиля, что позволило снизить себестоимость.

Не пытайтесь ввести в заблуждение. Не знаю, специально вы это делаете или нет.

Я утверждал. что дешёвый = некачественный?

Дешёвый ≠ лучший. Я

Форд Т был лучшим, т.к. был дешёвым. Вы

Я утверждал. что дешёвый = некачественный? Опять вы

У вас какие то проблемы с пониманием русского языка?

По опыту Сяоми пылесосов, есть опасение, что авто будет сделан намеренно неремонтопригодным.

А современные машины такие ремонтопригодные

Вообще да. Ремонт, правда, выполняется заменой агрегатов. Но это следствие того, что зачастую дешевле поставить массово собранный на конвейере новый агрегат, чем единично искать поломку в старом.

Напомните, в каких современных авто, например, замена аккумулятора на не оригинальный приведет к отказу её работы ?

Toyota Prius?

Если это электромобиль и замена основного аккумулятора, то любой.

Литий кобальт, который туда активно так толкают и так горючий, а собранная батарея, неизвестно из чего, шансы сильно увеличивает, т.к. ячейки не проходили контроль качества и на зарядке могут вспыхнуть.

Xiaomi - топ за свои деньги. Теперь и автомобиль.

Ну ну. Сглючит у них софт и привет столб. А потом пойди докажи с того света.

Китайцы, качеством софта никогда не славились, как и оптимизацией. Так что цифры характеристик, можно смело делить на два, а то и на три. Ну и по опыту множества отчаянных людей с китайским автопромом, софт, одно сплошное мучение.

Это не поднимая такие вопросы как безопасность(которой хорошо известен их автопром), надёжность и ремонтопригодность.

а мы накатим прошивку с 4pda/xda и всё :)

И всё сломается, китайские автомобили - они такие, массовость и цена не позволит отладить прошивку, а залить не на ту версию и вот у тебя уже отвалился WiFi (через который обновляется софт в том числе). Хорошо не окирпичивается, но счастливые обладатели такого обновления не знают что делать, дилер тоже (у него инструкций нет, да и диагностический софт не помогает, просто перешить не чем). И это даже официально поставляемое (случайно в таком роде. подсознание намекает)... автомобилё(?), теперь желающих "накатить" что-то левое стало ещё меньше (там и "официальное" зачастую криво).

Я со смартфонами одно время, одно время так развлекался. В кастоме всегда что то глючит ещё сильнее, чем в оригинале. То камера не работает, то фонарик, то вайфай, то ещё что нибудь. Перепрошивка всегда компромисс.

Единственный вариант, когда оно будет нормально работать, когда на китайскую версию, накатывается официальная глобальная. Но опять же не без приколов.

На 3 - легко, видел китайский автомобиль, у которого расстояние подписано "метры", а выводит в футах.

6 лет назад взял зонт от Xiaomi . Хотел именно классический черный зонт без автоматов/полуавтоматов. Ценник конечно был выше среднекитайских таких же зонтов раза в два. Но все эти годы - без поломок, ткань держит. Правда логотипа на зонтике не обнаружил, ну и так работает )

А у меня алюминиевый коврик для мыши (Mi Metal Style Mouse Pad) уже несколько лет, пока ничего не сломалось!

Для минусующих - это был сарказм...

В том то и дело, что многие в это наивно верят. Меньшая цена всегда идёт за чей то счёт. Первой выпадает оптимизация. Китайфон живёт столько же, сколько нормальный бренд с в два раза меньшим аккумулятором. И дальше по накатанной китайцами дорожке.

Не знаю, все мои Сяоми благополучно прожили те 2-3 года, которые отделяют телефон от благополучного морального устаревания/планового падения с лестницы. Примерно столько же жили айфоны до этого, но в 3 раза дороже.

Модель первая, но уже SU7. А вторая будет SU8 или SU7.2?

А что не так с ценой 140 тыс? Какой-то китайский мем?

Он имеет в виду что не стоит ждать от этого автомобиля цены Форд Фокуса.

А вторая будет SU8 или SU7.2?

SU7 Pro, SU7 Max. SU Pro Max, SU7 Pro Max Plus - судя по неймингу телефонов ксяомитских и других китаймобилей.

Цена в 140000 для китайцев не красивая. Цена должна содержать 88, и, соответственно, будет стоить 188000. Точнее - 18.8w, т. к. китайцы используют коэффициент не в 1000, а в 10000.

Удивляет что про запас хода в 800-1000км заявляют преимущественно китайцы, что в lucid что тут, при ёмкости батареи такой же а то и меньше чем у других EV, они реально столько едут идти это как в камерами?

Там китайские километры

https://www.licarco.com/news/ev-range-tests-explained-comparison-between-epa-ratings-wltp-nedc-and-cltc

PMPO :))

Lucid - это ж американцы. Ничего там сверхестественного нет, просто огромная батарея на 112 кВт*ч и максимально низкий, обтекаемый кузов. И там не 1000 а 830 км заявлено что реально, но только в идеальных условиях (ехать медленно, без оборгева или кондиционера и т.д). Если у Сяоми реальная ёммкость 101 кВт*ч - то может и проедет 800 в идельных условиях.

везде экраны, я лучше за окно посмотрю

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории