Как стать автором
Обновить

Комментарии 5

Пропал калабуховский дом..
Придется переезжать в другую вселенную.

Что за пессимизм? :) Очень интересная новость, HPE в последнее время очень сильно пересматривает линейку HPE Aruba, скорее всего продукты, основанные на Comware, те, что компания ребрендирует у H3C будут заменены, все-таки Comware на 100% китайская компания, в нынешней ситуации рискованно. А AOS-CX еще не доросла до фичерсета Comware чтобы заменить ее в датацентрах. Ну и все вот эти ваши AI, вполне возможно скоро увидим Aruba Central основанный на Mist.

Вы помните серверы Compac Proliant? Я помню - довелось работать. Тридцатилетние админы уже не помнят.
HP обычно покупает компании только для того, чтобы получить абонентскую базу и сегмент рынка. Продукт сам по себе им не очень интересен.
Кто бы мог заменить сейчас Juniper - я просто не знаю.

HP обычно покупает компании только для того, чтобы получить абонентскую
базу и сегмент рынка. Продукт сам по себе им не очень интересен.

Я сетевик и конкретно про сетевые продукты HPE могу сказать одно - они СЛИШКОМ долго тянут всякое легаси в угоду своим клиентам. Например ProCurve OS теперь Aruba OS (AOS-S) и никак не закапывается, хотя на смену ему уже вовсю пришла AOS-CX. Также они отлично адаптировали продукты Aruba в свою линейку, даже слишком. Например wireless Арубы был не убит, а наоборот убил "родные" апешки ХПЕ (MSM). Так что не соглашусь с "сам по себе продукт не интересен", то, что на самом деле стоит развития - развивается.

Кто бы мог заменить сейчас Juniper - я просто не знаю.

Ну я бы вообще не менял, но раз уж так надо и к ХПЕ такая аллергия... Если в РФ, то H3C или Huawei, если в Европе/США - выбор очень широк, например пуркуа бы и не па Cisco? :) У них есть ВСЕ. По негуманным ценам, но ценник не всегда решает.

Интересная комбинация.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории