Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Вспоминается Преображенский: бог знает чего они туда плеснули.

А вспоминая недавние года, справедливо появится у взрослых фобия пластыря, как когда то у детей - шприца.

Ну что за люди, Вроде ресурс для образованных, а делаете безапелляционные заявления в стиле Шарикова, это первое. Второе, профессор говорил это по поводу водки НЕИЗВЕСТНОГО происхождения. Тротье, вроде в америке это (такие пластыри) давно практикуются для постепенной доставки лекарств. или ЭТО другое?

Во первых, я помню ОТКУДА эта фраза, однако зная как всё можно растаскать на цитаты, её можно про что угодно озвучить. Во вторых я ничего против ни технологии, ни разработчиков не говорил, так что извольте не приписывать мне то, что вам могло показаться, но я это не озвучил. И в третьих, если вы следили за тенденцией последних нескольких лет, то заметили как насильно на уколы население подсаживали (и про шприцы я ничего не говорил такого), что у многих даже на стандартные уколы "рвотный рефлекс" срабатывает. Так теперь ещё и эти пластыри могут (и будут) подключать. Или вам всё равно чем их пропитали, хоть цианидом, вы же их всё равно предложите налепить из за инноваций, так что ли????

Судя по опущенной карме, вместо аргументов решили мне по крысиному ответить. Даже тут плохо стараетесь.

Потом вот такое вводить будут без нормальных исследований и липовой эффективности?

«ЭпиВакКорона» была введена в гражданский оборот в декабре 2020 года — до того, как были опубликованы результаты I и II фаз клинических исследований и получены какие-либо данные о её эффективности. При этом опыт широкого применения пептидных вакцин в мировой медицине отсутствует. Ввод в гражданский оборот вакцины с неизвестной эффективностью в разгар пандемии до завершения её клинических испытаний был подвергнут критике рядом отечественных и зарубежных специалистов .

Знаю что простые лекарства ещё давно через трансдермальные платыри доставляли , задача была обеспечить равномерную концентрацию сильного фарм препарата. А тут особого смысла не вижу , кроме психологического. Вакцина на сколько я понимаю , это чувствительные соединения , от температуры , солнца может деградировать , что значит дозировка будет варьироваться. Или люди будут снимать при выходе из кабинета а по бумажке вакцину человек получил. Не знаю ,стоит ли игра свеч.

Не все препараты можно доставить через кожу без прокола (я уж не говорю о точности дозировки при доставке таким способом). Плюс еще такой способ доставки довольно небыстрый.

А тут - налепил, надавил и готово.

Когда мне ставили вакцину от КОВИД у медсестры не было даже пластыря, чтоб приклеить ватку на место укола, не полагается холопам такая роскошь.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории