Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

Да и фразу "Dr Wright's conduct is also deadly serious" стоило бы перевести тоже не буквально - хотя бы как "Поведение доктора Райта чрезвычайно серьёзно", а не "смертельно серьёзно".

Открою правду, на самом деле Сатоши Накамото - это я!

Ну а если серьезно, то конспирация до добра не доведёт. Даже если это действительно он, то теперь это уже никак не доказать.

что мешает ему сделать транзакцию с кошелька Сатоши Накамото?

Если бы это были Вы, то Вы бы намайнили себе тысячи биткойнов ещё в 2009 году на ноутбуке, и сейчас жили бы припеваючи.

Т е у него есть ключи от первых кошельков и он может сделать перевод на заранее оговоренную сумму из какого-то кошелька с премайном в начале блокчейна?

Если кратко, то это просто какой-то проходимец. То у него есть ключи, то он их уничтожил, то есть ключи, но не те. Все это только с его слов, конечно же. Показания меняются просто каждый раз, что я уже просто запутался и потерял интерес.

Ни единого пруфа им предоставлено не было.

Насколько я помню, если, конечно, не путаю его с другими такими же шаромыжниками, то главная суть требований - в том, чтобы принудить сообщество сделать и повсеместно принять хардфорк битка, в котором те самые кошельки с премайном стали бы его кошельками, потому что он настоящий Сатоши, они принадлежат ему, да вот ключи запропастились.

Сатоши - это вообще человек или рекламный бренд в духе советских легенд о происхождении того же Ленина? Очень похоже. Менеджеры организации (NVIDIA??) разработали способ повысить продажи графических ускорителей, в том числе поднять цены на устаревшие модели. Заодно и склады разгрузить. Программисты реализовали. Сотни килобиткоинов в руках одного человека не делают его ни разработчиком ни директором этого предприятия, достаточно быль поближе к кормушке. Например: завхоз (или кто у них там) лампочку менял, услышал разговор. Дальше дело техники и пары бутылок лимонадика.

Простите, но в одном вашем комментарии сразу две теории заговора, не основанные ни на чем, и показывающие что вы совершенно не в курсе истории биткойна.

но прекратил работу над проектом, так как валюта использовалась преступниками

По такому принципу ФРС должна перестать печатать доллары

Сейчас нашелся крайний. признают финансовой пирамидой и сидеть ему пожизненно. Или доказывать, что он не Сатоши... Сейчас повернуться может ка угодно.

Если бы доктор Райт не был Сатоши, можно было бы ожидать, что настоящий Сатоши выступит против иска

Хорошая попытка, ха.

А потом настоящий Сатоши начнёт продавать долговые расписки с собственноручной подписью для предъявления к оплате доктору Райту.

А что он хочет отсудить то? Торговую марку "Биткоин"? Он ее не регистрировал. Алгоритмы он тоже не патентовал. Он описал идею и написал первые варианты майнера и клиента. С тех пор софт был написан заново много раз, и алгоритмы скорректированы. А идею как заставить кучу людей нести в биткоин-проект свои деньги придумал не он. А ведь это самое главное что придает биткоину ценность.

Он хочет зарегистрировать себя как владельца прав на "белую книгу" и первый код битка. Это позволит выкатывать иски ко всем, кто публикует данные тексты или смеет их использовать (то есть как бы миллионам потенциальных клиентов)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории