Как стать автором
Обновить

Комментарии 5

Единственным вариантом защиты от неправомерного использования дипфейков могут служить «водяные знаки», которые должен устанавливать сам разработчик технологии,

Одна мелкая проблема - кто именно является разработчиком если у нас собранный из опенсорс-компонентов стек? Причем почти все разработчики компонентов - не из России.

Тот кто собирает и запускает стек? Ну так этот человек либо использует технологию в корректных целях и тогда смысл в защите либо нет - и тогда что его заставит на себя же материалы готовить?

А в компоненты встраивать - ну имеем отличный пример как хорошо работал NSFW-фильтр в StableDiffusion и как отлично цензурные фильтры работают у некоторых LLM на базе LLaMA - по сути максимум что сделано - если при конкретном применении фильтры нужны тому кто запускает систему - они будут. Не нужны - не будут.

Единственным вариантом защиты от неправомерного использования дипфейков могут служить «водяные знаки», которые должен устанавливать сам разработчик технологии

Как обычно, все должны сами все сделать, отчитаться и, если что, прийти с признанием...

  1. Организуем массовый сбор персональных данных любой шарашкиной конторой (магазинами, банками, микроколлекторными организациями, гостиницами и пр) - фио, телефоны, адреса, сканы паспортов и пр.

  2. Организуем борьбу с недопущением её использования в противоправных целях. Удобно, да.

Злоумышленники для этого создают фейковый аккаунт руководителя, как правило в Telegram

Не понимаю как срабатывает. Начинает деньги просить у подчиненного?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории