Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Сайт как фон рабочего стол Могли бы просто вернуть ActiveDesktop из Windows 98. Сколько же всего можно было бы делать на современном HTML5: и виджеты, и анимации, и шейдеры, и смена фона, и эффекты, и время с календарями, и подбор содержимого, и новости. а
Сайт как фон рабочего стола

Могли бы просто вернуть ActiveDesktop из Windows 98. Сколько же всего можно было бы делать на современном HTML5: и виджеты, и анимации, и шейдеры, и смена фона, и эффекты, и время с календарями, и подбор содержимого, и новости, и векторная графика, и ещё куча всего. Причём, насколько я понимаю, раз Active Desktop они сделали, то они его запатентовали, то есть права на ИС и прочие юридические аспекты у них закрыты. Надо просто сделать и всё. Да, есть WallpaperEngine, но это стороннее приложение, а не кусок системы.

А сколько дыр там было, ммм )

Как человек, который годами не меняет картинки на рабочем столе (да и видит их только при включении и выключении компа) - я не понимаю что это и зачем. Для утилизации новых процессорных мощностей?

Для разнообразия. Вообще смена картинок полезна для OLEDов в плане профилактики выгорания. Себе поставил 12 000 обоев, которые меняются каждую минуту. Нагрузка идёт на видеокарту и только в момент смены, ибо переход анимирован.

Что касается утилизации процессорных мощностей — они и без этого разберутся как их утилизировать, у них отлично получается, оптимизация же не нужна никому.

Какие обои? Пока я доберусь до рабочего стола, там VSCode, браузер, а то и два, Far manager, pgadmin и и тд и тп. Зачем компьютер если он только обои показывает? ?

Это очень сильно зависит от характера использования ПК. У меня бывает что рабочий стол проглядывает + после запуска ПК рабочий стол вообще пустой. Но у меня случай нестандартный, в обычных сценариях, когда это ноутбук + спящий режим (т. е. программы не закрываются) — то да, рабочий стол видно редко.

Ну вы на рекламу от мс посмотрите: окна всегда не на полный экран, запускать не более одной копии приложения, в браузере - одна-две вкладки и больше вам ничего не нужно! Не скучные обои с таким подходом - это прям самая главная фича ОС

Я бы хотел, чтобы они сделали его хотя бы рабочим на экране блокировки. А то через пару дней картинка устанавливается в дефолтную. Куча статей с шаманскими танцами как вернуть. Помогает на несколько дней.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории