Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

А есть тут кто-то, у кого пиксель? Интересно было бы про опыт использования почитать)

использую с четвертого пикселя. Я очень непритязателен, ничего необычного в функционале, просто смартфон с нормальной оболочкой без лишних свистоперделок для тех, кто не любит когда понапихано лишнего, и не для игр. Изначально еще выбирался из-за длинного цикла поддержки, особенно на фоне конкурентов еще несколько лет назад. По железу нет провальных неудачных моделей. Гугл-камера из коробки рулит.

Четвертую модель 4а брал из-за размеров, у меня маленькая ладонь, мне критично, в таком размере только эпл мини. Сейчас к сожалению гугл как и все перешел на лопаты.

У меня так же был Pixel 4 и тоже брал именно из-за размеров, потом был Samsung Galaxy S10e перепрошитый в Pixel Experience (просто небо и земля по сравнению с OneUI), сейчас Pixel 7. Собственно начав с Pixel не могу пользоваться телефонами на других оболочках, в этой прошивке сделано всё, просто, безукоризнено:

1) ничего не тормозит

2) работают все интеграции

3) не нужно привязывать ничего кроме Google аккаунта

4) не нужно удалять никакие приложения вендора

Сами телефоны серрии pixel ничего особенного из себя не представляют, за редким исключением (сейча это наверное те же самсунги только на одно поколение назад)

Да, еще момент приятный забыл добавить, что это как эталон под который пишется всё ПО, т.е если что то не работает, например банковское приложние или WIFI точка не родключается, то вероятнее всего это проблема не на твоем телефоне, а у тех кто пилил этот сервис или устройство (примерно как с айфонами)

да, одной из причин выбора пикселя была необходимость поставить корпоративный MDM, и что бы все работало. До пикселя был сяоми и там МДМ не взлетел, так что для МДМ, если не хочется лотереи с совместиомстью брать надо либо пиксель либо самсунг на андроиде.

Пару лет назад взял 6pro. Сижу на бетках, жду всё устаивает.

У меня были в последние лет 6 айфон X, самсунг M21 и пиксель 6a.

Не уверен, что мой опыт релевантный, потому что я обхожусь минимумом приложений и фотографирую в основном документы. С этим справляются все телефоны. Из синхронизаций - только гугл календарь.

Наиболее критичное для меня - время работы от батареи, тут самсунг лучше всех, айфон хуже всех, пиксель посередине. Пикселя и самсунга всегда хватает, айфон бесит тем, что быстро разряжается.

По количеству предустановленного мусора, который не удаляется штатными средствами, самсунг хуже всех, пиксель и айфон на одном уровне.

По фотографиям - пиксель 6a примерно на уровне айфона X. Деталей больше у пикселя, по цветопередаче айфон приятнее. Самсунг значительно хуже.

Конкретно у моего пикселя экран синит, у айфона и самсунга приятнее цвета.

По ценам - айфон в разы дороже, пиксель незначительно дороже самсунга.

В общем, пиксель - хороший телефон, и за свою цену один из лучших.

Недавно покупал себе новый телефон, кажется всё-таки пиксель надо было брать

Есть. Хороший аппарат . Минусы ШИМ, Voice over lte с бубном (МТС Беларусь) а А1 вообще никак, чехлы, стекла редкий гость в рознице (покупаю на Али). Плюсы - шустрый , отличная камера, 512 гигов флешки, 12 ram, ну если куплен у Гугла - незалочен загрузчик. Так как у меня 6 pro есть чудеса с переключением голос интернет у оператора А1.

шим там надо сказать самый лютый, как так....:(

Пользовался семеркой и восьмеркой

Из опыта: удобная, быстрая и отзывчивая система из коробки с долгой поддержкой, лучшая (почти) камера на рынке, у восьмерки еще и превосходные размеры (экран 6.2"). Минусов тоже хватает: низкая автономность (чип связи разряжает телефон с космической скоростью, спасибо самсунговскому железу), телефон может греться в бытовых сценариях (даже от скроллинга ленты), на старте хватало багов, что очень-очень долго исправляли обновлениями, нулевая игровая производительность (мне не нужно, но для кого-то критично). Ну и 4pda полнится отзывами про проблемную связь (меня не зацепило).

За свои деньги семерка была отличным смартфоном, у восьмерки ценник сильно выше, здесь я бы уже дважды сравнил с флагманами других фирм перед покупкой, несмотря на 120гц и крайне удобный форм-фактор.

6 где-то пару лет, в минимальной конфигурации, все устраивает. Иногда бывают приколы с большими обновлениями ОС, но меня полностью устраивает - производительность норм (128 диск), хороший дисплей, чистая система (хотя гугл свои приложения "ставит" периодически), заряд пока ещё день где-то держит

Пользователь пикселя с первой модели, вот первая была топ (после Самсунга S7). 4 пиксель нравился, форм фактор и качество. Седьмой, пришлось брать версию про из-за камеры, в работе нужна. А так очень много багов в ней. Перегревы+ экран легко поддается царапинам, трещинам ,спасибо хоть что есть доступ к оригинальным запчастям (7pro экран за 200$ с инструментами для замены с iFixit), поменять не проблема, в отличии Самсунга. Порой в течении дня может появиться баг и фикс ее также выйти на следующий день, вот насколько все оперативно. Есть чувство что ты на полигоне испытаний, где на тебе экспериментируют с софтом. Также, как и сказано выше. Пробовал Самсунг, но там со временем софт настолько становится тяжёлым, что телефон приходится менять. Минус в пиксель, в 7 модели халявное облако больше не доступно, я на ранних моделях, активно пользовался им. Пришлось свой Nas завести. Вот такой опыт в использовании телефона в США. А так интересно попробовать Flip от Самсунг.

Пользовался с первой версии. Мой гугл pixel XL жив до сих пор, в принципе если бы не батарея, вполне можно было бы использовать.

В жены сейчас pixel 4a, у самого pixel 5a. Претензий ноль, работает как часы уже 3 года. Заряжаю раз в 2 дня. Не тормозит. У друзей есть пиксели 6 и 7. На 6 жалуются на батарею.

Оболочку уже лет тысячу использую везде Nova Launcher, так что по части оригинального лаунчера сказать ничего не могу.

В остальном: работает, батарею держит, не тормозит, приличная камера. Меня устраивает.

Они три года подряд впаривают свой тензор с очень проблемным модемом и слабой автономностью. С модемом массовые проблемы, связь может пропадать или быть в ужасном состоянии (брак или какие-то региональные вещи, хз). Как после этого опять рассматривать пиксель к покупке не очень понятно. И интересно, был ли хоть один идеальный нексус/пиксель у гугла за всю историю без аппаратных и программных проблем?

Пиксель это пет-проект гугла

идеальный нексус

Nexus 5? За $350 - это был идеальный телефон.

Купил недавно 8ой. Какие-то непонятные проблемы у него, в том плане, что я заплатил вроде как за премиум телефон и в тоже время он постоянно теряет мобильный интернет (решается или переводом в режим самолета или перезагрузкой) и камера фокусируется по 5 секунд на старте (хардварный баг). Какими бы небыли скучными телефоны самсунга (до этого несколько поклений ходил с базовой S версией) они никаких проблем не имели.

Брал себе Пиксель — всё устраивает

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории