Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Вот стало любопытно. Механизмы установили, а они не работают из-за софта или же алгоритмы были неправильные?

Механизмы для чего?

Какие 10 процентов, процента 2-3 в сутки оно расходует.

Sentry Mode расходует 7,2 кВтч в день

Это если считать, что машина стоит все 24 часа и все пишет, 300Вт мощности. Куда?

P.S. Но судя по информации от пользователей, потребление 500Вт.

P.P.S Это как RTX3080 Ti (350Вт) и i5-14400F (150Вт) на полной загрузке.

Вероятно как то участвует бортовой компьютер, а там по сути кастомный ryzen 3

Sentry Mode расходует 7,2 кВтч в день

= 300 Вт, как-то многовато для кучки камер

Там ещё комп мощный постоянно анализирует нейронками на подозрительную активность и если решит что такая есть пошлёт смс. Там не просто записью с камер

У меня на даче Home Assistant на i3-10110U + роутер + гигабитный (хз зачем) PoE свитч + две PoE камеры с ночной ик-подсветкой + запись на хард + нейросетка-распознавалка на встроенной видяхе - всё в сумме кушает 50 Вт, это на вводе в дом. Распознавалка правда в 5 фпс крутится, но запись - в 25 кадров. Разве что в тесле не слышали про энергоэффективные NPU и крутят нейронку на топовой видяхе (и майнят походу под шумок).

А этот Sentry Mode можно отключить? Если машина, например, стоит в гараже - нет смысла записывать окружающую обстановку.

Его нужно специально включать.
Вообщем Маск подумал что у них есть автопилот и почему бы не заставить его выполнять роль автомобильной сигнализации. Придумано-Сделано.
Всем владельцам Теслы в одно утро сообщили что теперь на их машине есть сигнализация.

"Ну раз теперь я выполняю роль автомобильной сигнализации, то почему бы не заняться чем-нибудь ещё для души? - например, майнингом биткойнов или обучением молодых нейронок" - подумал автопилот.

Да времени нету, фары уже есть скоро косить ночью будет.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории