Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

SAP умеет делать деньги. Интересно, смогут ли они это стрясти с SAP назад

SAP вряд ли будет отвечать за это, так как подрядчик Infosys , с ними и будут судиться

А интересно 1С справится?

Этому предшествовала забастовка, на которую вышли более 100 учителей, требуя решить проблему с выплатами жалования.

Тоесть это было неоднократно и нерешалось

Справится, и дешевле, тупо из за стоимости рабочей силы и платформы, если бы отдали отечественному интегратору на аутсорс, по времени наверно так же. Только 1С и до 2022 никто не пустил бы, в около гос. структуры и интеграции с ними. В целом странно, для топовой экономики, не иметь проработанного национального решения в сфере расчета ЗП, прошедшего все сертификации, поддерживающего все интеграции и допущенное к цифровому ядру страны. Больше похоже на стандартный развод на бабки САПерами-продажниками, в общем-то как о них слава и идет, не знаю эта наглость на местах или этому учат на стажировках в Германии. Мне кажется, из-за нашей специфики социалки/льгот и тд. наш расчет посложнее чем в США.

С момента запуска в январе 2022 года работа EMPowerSF привела к множеству ошибок в подсчётах зарплат.

Перевод: На самом деле никто не знает, как они считаются. Есть только куча разрозненных кусочков, которые, возможно, в свое время реализовали в прошлой системе соответствии с законодательством, а потом успешно забыли что на самом деле происходит, забыв поставить ссылку "вот это считается так, потому что..."

По хорошему им бы надо здоровенный шум устроить в сторону тех, кто законы пишет и каталогизирует: "А единый список правил где?"

"А единый список правил где?" - это ведь США, никаких cовьет уравниловок

Причем тут уровниловка? Единый список правил - это некий документ, в котором праведен необходимый и достаточный список правил, которым надо следовать, чтобы все соответствовала законам. В данном случае - правил вычисления вот этих всех зарплат.

Важны обе части. Полное собрание законов таким, например, не является, потому что в нем много лишнего, не относящегося к вычислению зарплат. Т.е. в нем есть правила, которые не являются необходимыми в данном контексте.

Удобство доступа и упорядоченность в сфере регулировок - не про США, за этим целая индустрия, которую окучивают их юристы, они как трафареты учатся складывать в стопочку законы с 1776 года, штатов и федеральные и применять эту стопку как фильтр к договорам и обязательствам и еще такую же стопку прецедентов. И на этом поле кормиться, я хз - им нравится такой образ жизни и делопроизводства. Некоторые дешевые мартышки, выучили 2-3 ключевых не очевидные заковырки и потом сутяжничают на этом поле.

P.S.
Законодательство напоминает разработку СУБД Oracle, по описанию бывшего разраба, где-то тут давно была статья. Где Oracle спасались только авто-тестами и юнит-тестами от того спагетти-кода, который тащили за собой со всеми этими флагами и не очевидными эффектами. Может быть, на самом-то деле и GPT изобрели для судебных тяжб корпаратов (освоить весь массив законов), и отказаться от снобов из Лиги плюща =)

Причем тут уровниловка? Единый список правил - это некий документ, в
котором праведен необходимый и достаточный список правил, которым надо
следовать, чтобы все соответствовала законам.

Так вы и сказали уровнять одним документом... а старых куда деть. В штатах такое порой не проканает там поле штопанное различными латками и со временем добавляются новые и новые перекрывающие правила.

Так вы и сказали уровнять одним документом...

Не сказал.

'единый' - имеет смысл не только 'везде одинаковый', но и 'объединённый'. Т.е. в нужно одну бумажку смотреть, находясь в конкретной местности, а не в пачку.

Бумажку, скомпилированную из сто шкафов полного издания законов. В разных местностях, разумеется, бумажки получатся разные.

Какие, нафиг, законы? Там каждый школьный округ свои правила расчета ЗП придумывает.

это как уроки управления проектами и важность внимательного планирования. Этот отзыв отражает сложности и риски, сопутствующие внедрению больших IT-проектов в образовательных учреждениях. Важно извлекать уроки из подобных ситуаций для более эффективного внедрения технологий в будущем.

> Проблемы распространились на медицинские и пенсионные выплаты

Юмористы! Это называется проблема на ровном месте.

Для примера, моя программа по учету рабочего времени и расчету заработной платы написана на "семерке" (1С77) и работает уже почти 20 лет на производственном предприятии в несколько сотен человек. Сама эта платформа поддерживалась фирмой "1С" всего десять лет. Терминальному серверу, где крутится 100%-но самописная конфигурация, тоже 20 лет. Там всего два гектара памяти, но ведь работает всё без проблем, до сих пор. У всех клиентских компьютеров памяти не менее четырех гектар.

Сначала программа работала по законодательству Украины, потом ЛНР, сейчас РФ. Все персональные годовые отчеты, по новым для нас, российским стандартам сданы без проблем. По принципу "сами, сами, сами...".

Все очень удобно, просто, дешево и быстро. Интересно, сколько бы стоило перевнедрение моей конфы на ту же "восьмерку" (1С8х)? Наверное, счет будет порядка одного или несколько миллионов рублей плюс обслуживание, обучение и т.д. и т.п. Но даже в этом случае счет пойдет не на миллионы американских "тугриков". Ох, не зря, у товарища Сталина, 1 зеленый "тугрик" равнялся, всего лишь, 60-ти копейкам...

у вас в последнем предложении 8 запятых пропущено =)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории